Кто придумал уничтожители бумаг?

Многие из нас видели, пользовались или имеют шредер – уничтожитель документов. Новы задумывались о том, кто придумал данное устройство? Давайте начнем с истории создания письменности и защиты информации в давние времена. Даже древние люди, которые писали на шкурах животных или дощечках, сжигали их в очаге или разбивали в дребезги, чтобы защитить информацию. В современном мире все происходит по-иному.


Мы используем уничтожители бумаг в своих кабинетах, офисах, банках. С их появлением человек перестал рвать вручную листы бумаги, сжигать их в огне. Человек во все времена старался скрыть от других ценные сведения, которые содержались на листе бумаги. для этого он использовал различные способы.

Кто придумал уничтожители бумаг?

В современном мире мы постоянно имеем дело с бумагами, которые содержат конфиденциальную информацию, финансовые или корпоративные сведения. Это могут быть нотариальные доверенности, банковские счета, документы на наследство, технические секретные разработки и многое другое. Все эти документы могут сыграть злую шутку с их владельцами, если попадут на глаза злоумышленников. Поэтому их стоит уничтожить.


Используем шредеры для уничтожения документов


Простые люди не уделяют должного внимания сохранению информации на бумаге, которую они выбрасывают в мусорное ведро. В лучшем случае они порвут документ на несколько частей, прежде чем выкинут его в мусор. Чем выше социальный статус человека, тем тщательней он прячет личную информацию. Политик, финансист, известный актер или артист никогда не выбросит в мусор документ не уничтожив его.


Что же говорить о государственных и коммерческих организациях, в которых максимально хотят сохранить финансовую и коммерческую тайну. Тут не выбрасывают документы в мусорную корзину, а уничтожают их при помощи специальных устройств, которые мелко измельчают их. Шредеры купить можно во многих магазинах офисного оборудования в Санкт-Петербурге.


Широко использовать уничтожители бумаг стали с началом их массового производства, которое было начато в 1965 году после ганноверской выставки офисного оборудования. Первая модель шредера Intimus Simplex была создана инженером Альбертом Голхаммером. С его появлением началась эпоха создания уничтожителей бумаг, которые модернизировались по сегодняшний день.


С уверенностью можно сказать, что первыми создали данные устройства в компании SCHLEICHER & Co.International AG.