Гибкая черепица: достоинства и недостатки

Наиболее популярным, широко востребованным и часто приобретаемым строительным материалом современности является черепица с мягкой битумной структурой, которая и гарантирует ей большой уровень спроса со стороны многомиллионной аудитории россиян. Данный стройматериал у нас в России находится сегодня на пике собственной славы, чему соответствуют множественные плюсы, практически не перекрываемые даже мелкими недостатками.

Применяют этот материал, зачастую, с целью обустройства им скатной кровли, имеющей относительно небольшой уклон, равный примерно двенадцати градусам, а если быть точным 11,3, но сейчас не об этом. Укладывается гибкая черепица с присущим ей высоким удобством, простейшим и понятным способом, при котором используются обыкновенные подручные инструменты, а также простенькие метизы под статью самых простейших декоративных гвоздей. Другое дело, что под укладку битумной черепицы сложно заблаговременно подготовить поверхность, которую нужно про шпунтовать и желательно не собственноручно.

Гибкая черепица: достоинства и недостатки


Как я уже говорил выше, битумная гибкая черепица имеет больше преимуществ, нежели недостатков, тем более, способных перекрыть существенный уровень спроса в её отношении. Среди достоинств, выгодно отличающих гибкую черепицу от имеющихся на поприще российского рынка аналогов, первое место, конечно же, занимает колоссальный спектр свойств эксплуатационной устойчивости практически к любым внешним воздействиям, независимо от опасности их влияния.

Так, единовременно выполненный монтаж высококачественной гибкой черепицы гарантирует высокие эксплуатационные показатели стойкости обустроенной крыши дома многие годы, а именно: тридцать-пятьдесят лет. С такой уверенностью и гарантией эту черепицу вам в состоянии предложить тульская строительная компания «Стройград», много лет работающая на предмет реализации высококачественных продуктов данного функционала.

Со своим первым обращением вами может быть куплена кровля оптом, имеющая высокое соответствие всем индивидуальным ожиданиям, а так же огромный набор достоинств и полное отсутствие недостатков. Способствующим фактором легкому выбору вашему гибко-битумной черепицы станет оказываемая местными работниками штата консультация в исчерпывающих вопросах на любые ваши вопросы, заданные со всей взыскательностью и рядом её дополняющих требований.

После успешно состоявшейся взаимовыгодной беседы вы, поверьте мне, вне всяких трудностей сориентируетесь в дальнейшем пользовании гибкой черепицей, а возможно и собственными руками произведете лишь кажущийся сложным монтаж. Однако лично я, как опытный мастер, не советую вам прибегать к попыткам произведения монтажа самостоятельно, потому что, в нём кроются некоторые мелкие тонкости, которые априори не могут быть вам известны по понятным и вполне логичным причинам.

Ну и в заключении мне бы все же хотелось сказать об одном единственном недостатке, имеющемся у гибкой битумной черепицы перед многими её уникальными преимуществами. Как вы, наверное, уже догадались, минус этот скрывается исключительно в средней стоимости данного материала, которая крайне редко принимается во внимание даже зажиточными отечественными потребителями, чаще всего, выступающими потенциально-заинтересованными в ней лицами. В остальном, опуская всякие подробности и детали, никаких особо значимых минусов у гибкой черепицы нет, да и быть, само собой, разумеется, не может, хотя это совершенно другая тема для еще одной нашей с вами беседы, которая состоится при следующей встрече.