Время комиксов

Жанр фантастического кино можно разбить на несколько поджанров: так, тут и фильмы-катастрофы, и постапокалиптические драмы, и экранизации комиксов, и многие другие. В 2012 году вышел очередной «комиксоид» – совершенно фееричный по размаху фильм «Мстители», который по сути явился продолжением всех фильмов, снятых по комиксам Marvel: «Невероятного Халка», «Железного человека», «Тора» и «Первого мстителя».


В «Мстителях» встретились супергерои всех четырех комиксов, объединившись против одного врага – полубога Локи, с которым зрители имели возможность познакомиться в Торе, где Локи, брат Тора, также был основным злодеем. По сюжету «Мстителей» Локи заключает сделку с повелителем жестокой инопланетной расы, который предоставляет ему армию для захвата Земли.


К просмотру доступны онлайн фильмы хорошего качества на ivi.ru, которые рассказывают о приключениях каждого из Мстителей. Мы же немного остановимся на описании основных героев. Самым харизматичным, вероятно, можно назвать Железного Человека – под его маской скрывается технический гений-плейбой Тони Старк, глава могущественной корпорации. В своей груди он носит реактор, работающий на холодном термоядерном синтезе, который является сверхмощным источником энергии. Именно этот реактор питает высокотехнологичный железный костюм-скафандр, делающий Тони Старка практически неуязвимым сверхчеловеком.


С Капитаном Америкой, результатом экспериментальной программы военных по созданию суперсолдата, мы могли познакомиться в фильме «Первый мститель». Этот фильм доступен к просмотру на ivi.ru.


Ученый Брюс Баннер, или Невероятный Халк, после серии неудачных экспериментов с облучением, получает сверхспособность мутировать в огромного зеленого монстра. Поначалу ему не удается контролировать свои превращения, и спонтанный запуск процесса мутации инициирует чувство гнева. Однако после серии приключений в оригинальном фильме Брюс приобретает необходимые навыки контроля за собственным телом, и берет мутации под контроль, что делает его желанной добычей для алчных военных, желающих заиметь непобедимую армию халков. Интересно, что в конце показана сцена, где к Брюсу Баннеру в баре подходит Тони Старк и выражает надежду о сотрудничестве. Этот фильм в хорошем качестве на ivi.ru можно посмотреть в любое время.


Тор, полубог из мира Асгарда, за неповиновение отцу Одину был лишен своей силы и изгнан, после чего очутился на Земле. Кроме того, что он должен вернуться домой, Тор также вынужден вести войну со своим братом Локи, который всеми правдами и неправдами пытается занять трон вместо изгнанного брата. Противостояние братьев в «Тор» было настолько эффпктным, что, вероятно именно поэтому Локи и был избран на роль главного злодея в «Мстителях». Все предшественники «Мстителей», как и другие самые новые фильмы онлайн, вы можете смотреть в любое удобное время, пересматривая особенно полюбившиеся эпизоды столько раз, сколько хочется.


По состоянию на сегодняшний день «Мстители» стали третьими в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов, всего за два дня проката полностью окупив свой бюджет, который превысил 220 миллионов долларов. В целом мировой прокат принес создателям более, чем полтора миллиарда долларов. Конечно, у всякого фильма есть свои критики, есть они и у «Мстителей» – но такое количество зрителей просто не могу ошибаться. Это отличное кино!