Противопожарные и тамбурные двери от производителя

Противопожарные двери с остеклением


Противопожарные двери – это металлические изделия, выполненные по специальной технологии, препятствующие проникновению дыма, воздействию огня и выдерживающие большую температуру длительное время. Они бывают как глухими цельнометаллическими, так и со специальными стеклопакетами, выдерживающими длительное воздействие больших температур. Каркас таких изделий выполнен из прочного металлического профиля 50х25х2 мм с приваренными ребрами жесткости и стальным листом толщиной в 1,8 мм в обшивке. Внутри короба закладываются термостойкие минеральные плиты фирмы Роквул. Противопожарные двери стеклянные позволяют облагородить интерьерПротивопожарная дверь со стеклом помещений, облегчить визуализацию пространства на случай экстренных ситуаций. Площадь остекления таких изделий ограничена 25 % от всей площади. Для окрашивания используются термостойкие нитроэмали различной цветовой гаммы или порошковый окрас. По с\исполнению бывают однопольные и двупольные, комплектуются уплотнителями для защиты от холодного и горячего дыма, современными замками и ручками, импортной фурнитурой. В зависимости от класса защиты противопожарные двери с остеклением бывают с пределом огнестойкости в 60 или 30 минут.


Противопожарные двери однопольные


Однопольная противопожарная дверь - это металлическая конструкция, которая предназначена для защиты помещения и людей от воздействия высоких температур и проникновения дыма при пожаре и обеспечивают высокую надежность и свободный выход в экстренных условиях. Такие изделия устанавливают внутри помещений или в качестве наружных на входе в помещение. В качестве каркаса таких изделий служит стальная металлоконструкция сварная по ГОСТ Р 53307-2009 из профиля 50х25х2 мм, усиленная ребрами жесткости и обшитая стальным листом толщиной 1,8 мм с двух сторон. Короб внутри заполняется специальным огнестойким материалом – минеральными плитами Роквул, а в качестве уплотнителей использованы современные изделия для защиты от холодного дыма и расширяющиеся от температуры горячего дыма. В зависимости от степени наполнения защитными материалами они имеют предел огнестойкости в 30 или 60 минут. Для комплектации двери используются петли на подшипниках, надежные замки и дверные ручки, а для окрашивания огнестойкие нитроэмали различной цветовой гаммы, дополнительно можно заказать обработку поверхности термостойким порошковым окрасом.


Металлические тамбурные двери


Металлические тамбурные двери предназначены для дополнительной защиты тамбурного помещения на входе в блок из несколько квартир или для установки внутри одного помещения. Конструкция таких изделий может быть нестандартных размеров, однопольными или двупольными, с верхней вставкой, а также со встроенными стеклопакетами. Надежность изделий обеспечивается за счет сварной металлоконструкции из прочного стального профиля 40х25х2 мм с ребрами жесткости и двусторонней обшивкой металлическим листом толщиной 2 мм. Поверхности таких металлоконструкций могут иметь декоративную отделку из винилискожи, плит МДФ, ламината или порошкового окраса по желанию клиента. В комплект входят усиленные петли 26 мм с подшипниками, два надежных замка, фурнитура и дверной глазок. Тамбурные двери от производителя - это гарантия вашей безопасности, качества изготовления и монтажа, а главное - доступных цен.