Межкомнатные двери и дизайн интерьера

Двери в любом помещении являются неотъемлемой частью интерьера, поэтому должны соответствовать ему по стилю, а также хорошо сочетаться с другими предметами. Кроме того они еще выполняют свою прямую функцию – разграничивают помещение.

Устанавливают их на долгое время – лет на десять-пятнадцать, поэтому подходить к выбору этих изделий нужно со всей ответственностью. Так что прежде чем купить дверь межкомнатную, нужно обращать внимание не только на внешний вид и форму, но и на материал, из которого она изготовлена. Это может быть натуральное дерево, ДСП, ДВП, МДФ, пластик, стекло, металл. Дизайн дверей, как и материал, из которого они изготовлены, должен в полной мере соответствовать общему стилю квартиры.

Так для интерьера, выполненного в традиционной «классике» или в стиле «модерн», дизайнеры советуют выбирать деревянные изделия. Для классического стиля больше подойдут филенчатые двери, а для «модерн» – с гладкой поверхностью. Для яркого и неформального стиля «хай-тек», который пропитан духом передовых технологий, хорошим вариантом будут конструкции, выполненные в этом же стиле.

Надо сказать, что цены на двери межкомнатные в стиле «хай-тек» зависят от материала, из которого они изготовлены. Это может быть металл, пластик, стекло и другие материалы. Эти изделия отличаются обилием прямых узоров, ярким цветом и нестандартным внешним видом. Несмотря на то, что двери в стиле «хай-тек» сочетают в себе минимализм и конструктивизм, они часто являются изюминкой интерьера помещения и придают ему завершенность. Такой дизайн интерьера помещения обычно выбирают творческие люди или молодежь.

Сегодня в моду вошел стиль кантри. Для завершения деревенского интерьера хорошо подойдут изделия из натурального дерева без всякого покрытия. Двери в стиле кантри не могут быть идеально гладкими, лаковыми. Для них характерна шероховатая поверхность, а также простота дизайна без всяких дополнительных элементов. Эти изделия подкупают своей естественностью и простотой. Кантри пользуется популярностью у бизнесменов и работников офисов. Эти двери выглядят крепко и надежно.

Но самой надежной и чуть ли не единственной защитой от несанкционированного проникновения являются металлические двери в спб, как и в других городах, в магазинах предлагается огромный выбор этих изделий. Но если дверной проем не совпадает с принятыми стандартами, то придется его подгонять либо заказывать изготовление двери по индивидуальному проекту.