Хороших фильмов до лета хватит

До лета далеко, погода не всегда приветлива к тем, кто зависит от её капризов, потому просмотр кинофильмов иногда остается одним из оптимальных вариантов проведения досуга, который тем приятнее, чем интереснее и качественнее фильмы, которые мы выбираем для этой цели. А будет ли это классный сериал, симпатичная мультяшка или картина, созданная в полном метре, – не суть важно.


Хороший фильм - это не только пища для ума, зарядка для мозгов, щекотатель наших нервов или исторгатель из нас слез. Иногда он может оказаться для вас психотерапевтическим сеансом в чистом виде, неожиданно предлагая ответы на долго мучавшие вопросы, давая выход наболевшему, всем тем эмоциям, которых немало в душе каждого человека.


Судя по звездному составу и актуально-наболевшему сюжету, картина «Метро» вполне может оказаться в разделе лучшие фильмы онлайн. Харизматичный Сергей Пускепалис, неизбежная Светлана Ходченкова, которая пробивает своим стройным телом дорогу на киноолимп одновременно и у нас, и в Голливуде. Очередной фильм–катастрофа про самый популярный вид транспорта. Трагедия, оказывается, может поджидать совсем рядом, и у каждого есть шанс оказаться в огромной братской могиле.


Сериалы онлайн на апокалиптически-катастрофическую тему также имеют немало поклонников. Первый сезон сериала «Выжившие» Джэми Пэйна, Эндрю Ганна, Айэйна Б. МакДональда, созданный силами телеканала ВВС, по мнению многих оказался совершенно блистательным, второй вышел не столь удачным, но даже ради первого стоит рассмотреть и этот вариант. Люди способны проявить себя очень по-разному в ситуации, когда практически все население Земли полегает от какого-то жуткого вируса, а остальные пускаются во все тяжкие, любя, убивая, предавая друг друга. Ничто так не обнажает истинную сущность человека, как критические ситуации, несущие собой угрозу всему живому. Здесь возможны аналогии с реалиями военной поры, когда наряду с высшими проявлениями человеческого духа, подвигами, совершаемыми даже ценой собственной жизни, имели место и подлые предательства, и низкие поступки.


Для того, чтобы отвлечься от апокалиптических реалий и посмотреть лучшие фильмы онлайн более нейтрального жанра, можно выбрать картину «Мой парень – псих» Дэвида О. Расселла. Достойность ленты подкреплена восемью номинациями на «Оскар». Блестящие работы Дженнифер Лоренс, Роберта Де Ниро, Брэдли Купера (каждый из них номинирован), глубокий смысл – любви достойны все: и белые вороны, и люди со странностями, и кто знает, быть может, это чувство окажется большим благом для полюбившего.


Неплохой вариант для того, чтобы провести несколько приятных вечеров, намереваясь смотреть сериалы онлайн, - это «Girls», «Девчонки», кальку с которого («Деффчонки») сделали довольно-таки топорно на одном из каналов, годами мучающего подопытных кроликов-халявщиков в шоу, именуемом «Дом-2». Честный, откровенный, многими местами забавный, не обезображенный потоками сладкой патоки. Создатель сериала – Лена Данэм - на полную катушку использовала отличный сценарий, атмосферу Нью-Йорка, классную музыку, получила кучу «Золотых глобусов» и заставила всех с нетерпением ожидать второго сезона.


Намереваясь провести свой вечер с пользой и удовольствием, определитесь, к чему на данный момент лежит душа: к философскому осмыслению глобального, к расслабляющему хохоту, психотерапевтической мелодраме, а возможностей найти приличное зрелище, в том числе и сериальное, не счесть.