Система Чиллер Фанкойл

Немалую популярность на сегодня приобретают многообразные системы кондиционирования, и в этом ряду есть «чиллер-фанкойл». В данном случае самое важное преимущество - это высокая гибкость построения, потому что удаленность фанкойлов ограничивается возможностью модернизации на каждом этапе в отдельности и возможностями насосов. Система состоит из источника «холода», который при помощи системы теплоносителя передается охладителей воздуха.

Система чиллер фанкойл носит название системы холодоснабжения, а не кондиционирования. Это происходит потому, что у указанной системы есть одно принципиальное отличие от кондиционеров. Разница кроется непосредственно в том, что основное рабочее вещество циркулирует по контуру, не меняя агрегатного состояния. При этом в кондиционерах вещество бывает в газообразном, а кроме того в агрегатном жидком состояниях.

Настенные фанкойлы отличаются простотой монтажа, вписываясь в любой самый изящный интерьер, а за счет тангенциального вентилятора они обладают поразительно низким уровнем давления звука, имеют эффективную, самую простую очистку воздуха, а еще высокую мощность воздушного потока воздуха.
Напольные фанкойлы, как настенные отличаются легкостью в монтаже, а также мощным потоком воздуха, однако вдоль стены, обеспечивая наиболее равномерное охлаждение того или иного помещения, благодаря наиболее интенсивной циркуляции масс воздуха по периметру, а еще отсекая частично теплоприток от стен во время работы на охлаждение.

За счет большого количества своих преимуществ, чиллер-фанкойлы на сегодня не находят замены. Они могут обслуживать здания с разной площадью, в которых нужно индивидуальное регулирование температуры в каждом отдельном помещении.