Для чего используются тепловые завесы?

Тепловые завесы сегодня самым активным образом используются в складских, производственных, промышленных помещениях. Это достаточно сложное и надежное оборудование которое необходимо использовать правильным образом. Оно позволяет создавать за короткий промежуток времени тепловые завесы в помещениях различного размера. Наиболее часто их размещают в помещениях с боку от дверного проема или над дверью, воротами для обеспечения отсечения потоков холодного воздуха. Как правило они очень часто применяются для дополнительного нагрева воздуха в помещении. Очень часто тепловая завеса комплектуется электрическим или водяным нагревательным элементом.

Довольно часто тепловая завеса может применяться для обеспечения защиты морозильной камеры от утечек холодного воздуха. Сегодня в продаже тепловая завеса цены на которою установились на приемлемом уровне пользуется высоким спросом среди потребителей. Это обусловлено удобностью использовании и высоким уровнем надежности.

Для чего используются тепловые завесы?


Даже после длительного промежутка эксплуатации они не теряют своих качественных характеристик. Работать с ними достаточно просто и не требуется длительного изучения для эффективного управления устройством. Сегодня в продаже можно найти вертикальные и горизонтальные тепловые завесы. Одни можно устанавливать с боку дверного проема, вторые сверху. Завесы имеющие дополнительную функцию подогрева воздуха могут использоваться для обогрева помещений. В некоторых моделях данная опция может быть отключена. Это дает возможность использовать оборудование в течении всего года.

Следует отметить, что модели тепловой завесы также как и электрический накопительный водонагреватель могут различаться между собой по уровню производительности. В тепловой завесе данный параметр определяется как максимальная скорость выдачи воздушного потока. Во многом от производительности установки зависит рекомендуемая высота монтажа. Некоторые модели завесы комплектуются дистанционным пультом управления.

Это очень удобно в особенности когда оборудование установлено достаточно высоко в помещении. По типу используемого нагревательного элемента тепловые завесы можно разделить на электрические и с подводом горячей воды. Они отличаются между собой по стоимости и качеству изготовления. Заказать их можно при помощи использования интернета.