На каком кондиционере остановить свой выбор?

Современные технологии подачи свежего воздуха в помещение регулярно совершенствуются, и те кондиционеры, что представлены на современном рынке, имеют совсем немного общего с теми, которые были еще лет 10 назад. Сегодня производители предлагают самые разные системы кондиционирования, и вам остается выбирать те, которые наиболее точно подходят для реализации поставленных задач по вентилированию.


Так, мобильные кондиционеры представляют собой отдельный вид моноблочных кондиционеров. Они имеют вид небольшой тумбы на колесиках. Преимущества системы в том, что нет необходимости проводить специальный монтаж: достаточно просто вывести шланг длиной до пары метров и диаметром 15 см в окно или через отверстие в стене, и через него будет отводиться нагретый воздух. Конечно, такая система имеет и свои недостатки в виде повышенного шума и высокой цены, но если необходимо обеспечить прохладу и комфорт в любом помещении «на выезде» - именно мобильные кондиционеры могут добиться самых эффективных и быстрых результатов без монтажа.


Сплит-системы уже довольно привычны, и их смысл в том, что кондиционер состоит из внешнего и внутреннего блоков. В данном случае шумный наружный блок размещается вне помещения. Внутренние блоки можно размещать практически в любом месте помещения и управлять ими дистанционно, с помощью удобного пульта, устанавливая направление воздуха, требуемую температуру. Внутри встроены блоки фильтров от пыльцы растений, пыли, сигаретного дыма и прочих загрязнителей воздуха.


Все кондиционеры сплит-системы подразделяются на напольные, настенные, подпотолочные, кассетные, колонные и канальные. Так что вы без труда сможете выбрать технику, соответствующую всем вашим требованиям.


Так, настенные наиболее доступны по стоимости и наиболее привычны, их устанавливают в магазинах, квартирах, офисах. Они эффективно работают в помещениях от 12 до 75 метров квадратных. Напольно-потолочные похожи на настенные, но тоньше, и похожи на отопительную батарею. Можно установить такие виды кондиционеров внизу или вверху комнаты, и они направят воздух не на людей, а в общем, в комнату по стене. Кассетные модели монтируются в подвесной потолок, вместо одной из плиток, и практически незаметны. Колонные кондиционеры очень мощные, и их ставят в залах и ресторанах, больших помещениях. Канальные системы монтируются за подвесным потолком. Они направляют воздух по каналам сразу в несколько помещении.


Выберите оптимальную технику под ваши конкретные условия. Однако предельно серьезно отнеситесь к выбору производителя. Компания должна быть известна во всем мире. Как правило, такие производители ценят свою репутацию, и выпускают качественную продукцию. Кондиционеры от известных производителей отличаются надежностью, долговечностью, имеют привлекательный внешний вид. Такая техника будет вас радовать очень длительное время. При этом вряд ли вы будете обращаться в сервисные центры.