Поршневой компрессор ремеза

Производительность поршневых компрессоров – это вопрос достаточно сложный. Для начала, необходимо обязательно определить свою потребность в воздухе, а потом, судя по этому, выбрать соответствующую модель компрессорной установки. Собственная потребность определяется по рабочим характеристикам воздушных потребителей, которые приводятся в техпаспорте на то или иное оборудование.

Благодаря одной из самых оригинальных конструктивных особенностей этого вида компрессоров, а именно применению в цилиндрово-поршневой группе ступени "плавающего" поршня - не применяются компрессионные металлические кольца, а также ресурс компрессоров возрастает до сорока тысяч часов, оригинальная же фильтрационная система "Р" непосредственно для очистки воздуха имеет предварительный отделитель масла и влаги, а еще фильтрующий сменный картридж с повышенным ресурсом.

Необходимое рабочее давление зависит непосредственно от максимального давления, которое необходимо для баллона, в основном это 225 - 330бар, хотя применяются также компрессоры с рабочим давлением 155 - 420бар. В конце концов, у компрессоров, зависимо от производительности и модели в комплектации бывает до четырех зарядных устройств.

Если потребление воздуха при рабочем цикле данного типа оборудования является равномерным, тогда компрессорную установку выбрать можно с самым минимальным объемом ресивера, когда потребление сжатого воздуха является порционным, тогда выбирайте установку с самым большим объемом ресивера.

Использование понижающего редуктора давления на выходе из ресивера сжатого воздуха даст возможность: получить в системе постоянное давление, которая питает технологическое оборудование; понизить пульсацию в системе сжатого воздуха; сэкономить энергию благодаря увеличению времени останова электродвигателя в цикле работы компрессорной установки.

Сроки службы до капитального ремонта на базе компрессорной поршневой головки составляет примерно от 9000 до 12500 часов работы.

Сроки службы винтового компрессора ориентировочно составляют 40 тысяч часов работы. Долговечны и высоконадежны винтовые компрессоры Kraftmann вследствие отсутствия деталей и клапанов, которые совершают возвратно-поступательные движения, а также вследствие отсутствия пульсаций сжатого воздуха.

Затраты, которые связаны с эксплуатацией компрессора, складываются из:

• Денег, которые тратятся на покупку компрессора, а также на его установку.
• Стоимости потребляемой электрической энергии.
• Стоимости расходных материалов, из затрат на ремонт компрессора, а также из его планового технического обслуживания.
• Покупки дополнительного компрессорного оборудования (к примеру, добавочная система очистки воздуха).

Поршневой компрессор ремеза


Сравнивая суммы, которые требуют для покупки винтового и поршневого компрессора, нетрудно заметить следующее – поршневой компрессор ремеза значительно дешевле. Цена компрессора поршневого, в сравнении с моделью винтовой аналогичной производительности, в среднем меньше процентов на сорок. Вот только нужно помнить, что в стоимость компрессора поршневого типа включаются обычно затраты на его установку, в основном, достаточно трудоёмкую. Винтовые компрессоры, по сравнению с поршневыми, для своей установки не требуют специального фундамента, таким образом, разница в стоимости, учитывая монтаж, окажется существенно меньше.

Таким образом, из вышеизложенного напрашивается следующий вывод - при выборе компрессора, помимо давления и производительности большое значение также имеют многие иные характеристики, а именно количество оборотов, конструкция компрессорной группы, проч.