Воздушные компрессоры

Использование винтовых компрессоров позволило существенно повысить размеры производства сжатого воздуха, именно потому в конце 70-х фирма приступает к проектированию комплексных систем производства. Стартовали мероприятия, сосредоточенные на подготовке, скоплении и перевозке компримированных газов.

На данный момент фирма ATMOS – это один из основных генпоставщиков качественных систем для производства сжатого воздуха почти что во всех секторах промышленной экономики, в том числе в машиностроении, пищевой индустрии, горно-шахтной, а также в клиниках и автомастерских. Изыскания показали - употребление сжатого воздуха на промышленных предприятиях в среднем не превосходит 70 процентов от номинальной производительности всех используемых компрессоров, где 100 процентов производительности употребляется исключительно в период пиковых нагрузок.

Из этого можно сделать вывод, что электричество теряется в режимах холостого хода, а также разгрузки и загрузки. Решения, примененные в серии компрессоров AtmosSEC VARIO, обеспечивают минимизацию употребления электричества, а это востребовано рынком на фоне непрерывно возрастающей стоимости электричества.

Особый микропроцессор правит скоростью вращения электродвигателя, производительность компрессора здесь меняется в соответствии с переменой потребления сжатого воздуха. Линейка SEC оснащена винтовыми блоками самого последнего поколения и выверенной точно системой управления, которая подключается к совместной системе управления той или иной компании. Все воздушные компрессоры
разработаны с учетом правил техники безопасности, а также всех эксплуатационных требований.

Благодаря особенной технологии компьютерного моделирования воздушных каналов инженерам удалось понизить до минимума шумовой уровень, что чрезвычайно весомо, когда компрессор находится в рабочем помещении. Все модели SEC применяют ременную передачу со специальными клиновыми ремнями.

Атмос в производстве использует комплектующие самых известных марок, а именно двигатели Perkins, B&S, Cummins, Deutz. В дизельных компрессорах реализована самая новая система контроля воздуха, за счет чего при изменение производительности изменяются обороты двигателя, а это, в свою очередь, приводит непосредственно к экономии топлива.

Безопасность винтовые компрессоры ATMOS получают, благодаря автоматической системе отключения, которая постоянно регулирует температуру двигателя, объемы подачи воздуха, а также давление масла, что требуется – при достижении критических значений винтовой дизельный компрессор отключается самостоятельно.