Воздухоразделительное и газоразделительное оборудование

Сегодня кислород и азот используется довольно широко в производственных процессах в различных отраслях промышленности. В основном, потребители покупают нужный им газ в жидком либо же газообразном виде у каких-то сторонних поставщиков, но подобная схема организации снабжения обладает рядом значительных недостатков. Самое верное решение подобной проблемы – это покупка специализированного воздухоразделительного оборудования, а также последующее налаживание самостоятельного производства сжатого воздуха и газа.

Относительно современного мирового масштаба, стоит сказать, что есть три принципиально различных технологии разделения газов: и криогенная, а также мембранная, то есть самая адсорбционная и перспективная.

В изготовлении газоразделительных установок используются совершенные половолоконные мембраны 5-го поколения. Установки на базе мембранной технологии представляют собой совершенные, высокоэффективные системы, непосредственно потому они используются довольно широко, как в России, так и за рубежом.

Устройство сегодняшних мембранных воздухоразделительных и газоразделительных установок чрезвычайно надежно. Для начала, это обеспечивается за счет того, что в них отсутствуют какие-либо подвижные элементы, непосредственно потому механические поломки практически исключены. По сути, газоразделительная мембрана является ничем иным, как полым волокном. Половолоконная мембрана сделана из полимерного пористого волокна с газоразделительным слоем, который наносится на внешнюю его поверхность. Идея работы мембранной установки находится в селективной проницаемости разными компонентами газа материала мембраны.

Воздухоразделительное и газоразделительное оборудование


Приоритетным направлением нашей деятельности является продажа и поставка воздухоразделительных установок, которые функционируют по способу мембранного разделения газов либо же безнагревной короткоцикловой адсорбции. Это связано в немалой степени с многофункциональностью и эффективностью этого оборудования, а кроме того с высоким порогом эксплуатационных его возможностей, доступностью для обширного круга потребителей. Сегодня любое воздухоразделительное оборудование, которое действует по мембранному принципу разделения газа, может производить кислород до 50% чистотой.

Это отличный показатель для процессов, которые всегда требуют использование воздуха, обогащенного кислородом, где чистота кислорода особого значения не имеет. Помимо всего прочего, кислородная мембранная установка обладает высокими показателями надежности, что, в свою очередь, обусловливается отсутствием механизированных систем в функциональном ядре данной установки.

Наши стандартные газоразделительные системы поставляются в полной комплектации в виде модулей, а также выступают высокорентабельными, обладая при этом целым рядом преимуществ. К данным преимуществам относятся минимальные сроки монтажа и поставки, компактность схемы и дизайна расположения, простота в техническом обслуживании, а также в эксплуатации. Стандартные установки от нашей организации используются в самых различных отраслях промышленности, к примеру, цветная и черная металлургия, нефтехимическая, стекольная, целлюлозно-бумажная, фотоэлектрическая и электронная промышленность, а кроме всего прочего природоохранная отрасль. Главные конкурентные преимущества этой технологии – низкие затраты непосредственно на энергоснабжение, повышенная надежность, возможность регулирования давления, степени чистоты и производительности, а еще простота в техническом обслуживании, а также в управлении.