Алмазная резка на промышленных объектах

Развитие и модернизация действующих промышленных предприятий зачастую связана с перепланировкой цехов, производственных помещений и складских комплексов. Демонтаж железобетонных конструкций, алмазная резка перекрытий, стен и фундаментов стала неотъемлемой частью реконструкций заводов и производственных площадок.


Алмазная резка железобетонных и кирпичных конструкций, на сегодняшний день, является самым быстрым и эффективным способом выполнения проемов, срезания частей стен, перекрытий и фундаментов. Широкую популярность и восстребованность алмазная обработка получила благодаря целому ряду свойственных только ей уникальных преимуществ. Самым главным премуществом алмазной резки является безударность воздействия на железобетон, что позволяет сохранять несущую способность оставшейся конструкции.

Высокая точность выполения резов обеспечивается самим принципом работы оборудования, резка выполняется дисками, размер диска и его качества подбираются в зависимости от толщины материала который предстоит резать и его природы. Современные стенорезные системы позволяют резать железобетонные конструкции толщиной до 800мм, дисками диаметром 2000мм. Особое внимание алмазной резке, при реконструкциях, уделяется еще и потому, что зачастую промышленные объекты строятся из бетонов высокой прочности, разрушать и обрабатывать такие бетоны традиционными ударными способами становиться недопустимо долго и дорого, алмазные же технологии позволяют подобрать оборудование и инструмент необходимый для эффективного решения именно этой задачи.

Алмазная резка по праву завоевала высокое доверие и значимое место в строительной отрасли, будь то строительство новых объектов или реконструкция уже существующих.


Не стоит забывать и об алмазном бурение. Сегодня, алмазное бурение отверстий, по праву занимает лидирующую позицию в области алмазных технологий в строительстве. Алмазное бурение – это проделывание отверстия в строительных материалах бетон, железобетон, кирпич, монолит, асфальт и т.д. Благодаря алмазному бурению можно легко выполнить отверстие диаметром от 22 до 600мм.

Сверлильный станок позволяет бурить как в стенах, так и в перекрытиях. Установка крепится на забивной анкер, либо на анкер-шпилька, в зависимости от твердости материала, в который вы хотите закрепится.

Не стоит забывать, что процесс сверления происходит с водой, именно поэтому такие работы стоит проводить до финишной отделки помещения. Если все же необходимо выполнить отверстие в уже отремонтированном помещение, то прийдется воспользоваться пылесосом и водосборным кольцом.