Смеситель кухонный от производителя SMEG – качество, прочность и долгий эксплуатационный срок

Смеситель кухонный от производителя SMEG – качество, прочность и долгий эксплуатационный срок

Очень много времени мы проводим на кухне: готовим пищу, собираемся всей семьёй за ужином и обсуждаем накопившиеся за день вопросы, готовимся к приёму гостей и важным мероприятиям. Для ощущения комфорта и уюта, душевного равновесия, ну и просто налаженного быта без лишних затруднений, необходимо, чтобы на кухне была установлена качественная сантехника.


Смеситель кухонный отличается от других смесителей не только назначением, но зачастую и дизайном. В принципе, установить можно любой смеситель, и он будет работать, но главное, на что следует обратить внимание — это удобство в эксплуатации. Лучше установить смеситель на кухне с большим подъёмом излива, высотой до 20 см, что значительно упростит мытье посуды, в частности – больших кастрюль. Однорычажный смеситель также более практичный двухвентильного. Открывать кран, подбирать нужную вам температуру и напор воды, одной рукой удобнее, особенно на кухне. Многофункциональный смеситель кухонный незаменим, если у вас имеется 2 раковины. Угол поворота до 360 градусов позволяет использовать один и тот же смеситель на обе мойки, направлять струю в нужное место, мыть скажем, овощи и посуду одновременно. Современные смесители оснащены аэратором – специальным приспособлением, которое распыляет поток воды по большей площади, и при этом уменьшает давление ударяющегося о дно раковины потока так, что практически не производит брызг. Это экономно и гигиенично, общий расход воды при этом значительно уменьшается. Что касается материалов – наиболее прочные изделия изготавливают из латуни и нержавейки, с хромированным, медным или бронзовым покрытием. Смеситель кухонный в таком случае защищён от коррозии, более износостойкий и имеет отличный внешний вид. При выборе любой сантехники очень важно обращать внимание на производителя. Смесители подвергаются интенсивной эксплуатации: рычаги и вентили открывают и закрывают десятки раз на дню, поэтому мудрым решением будет приобретение смесителя от проверенного известного производителя, предоставляющего гарантию на своё изделие. Лидерами на рынке по праву считаются европейские фирмы-изготовители. В то время как, немецкое качество ни у кого не вызывает сомнений, итальянцы давно прославились своим вниманием к деталям, тщательной разработкой дизайна на любой вкус и для любых потребностей. Что касается сантехники, «изготовлено в Италии» говорит о изысканности, красоте, долговечности и качестве.


Смеситель на кухне не только архиважная деталь для налаженного функционирования всех производственных процессов на кухне, но и элемент декора, который расскажет о хозяевах, их вкусах и привычках. Выбирая смеситель, учитывайте, как он впишется в интерьер, будет ли гармонировать с остальной мебелью, и главное, приносить вам ощущение дома и уюта.