Осуществление ремонта пианино и фортепиано

Многие люди до сих пор не знают, чем отличается пианино от фортепиано, и заблуждаются, полагая, что это синонимы. К сожалению даже многие преподаватели по игре на данных инструментах, убеждены в этом предположении.

На сегодняшний день в России существенно увеличился интерес к искусству и музыке. Все большее количество людей стараются приобрести навыки игры на каком-либо инструменте либо усовершенствовать собственное мастерство. К сожалению, далеко не все способны приобрести пианино, а уж тем более рояль, и потому на подержанные инструменты спрос особенно повышен, ведь это весьма доступная покупка, наряду с новыми роялями и пианино.

Как известно, к настройке и ремонту пианино необходимо подходить серьёзно, потому зачастую с данной задачей способен справиться только профессиональный настройщик, который использует в своей работе температорную ленту и деревянные либо резиновые клинки, благодаря которым струны приглушаются. Сама настройка – это процесс достижения соотношения определенных интервалов по всему регистру инструмента и в диапазоне темперации, что необходимо для введения струн в устойчивое положение. Зона темперации это интервал нот от "ля" до "ля" в первой октаве.

Правильная настройка данной зоны является удачным подспорьем для хорошей настройки инструмента в целом. Главным аспектом на момент настройки является состояние строя инструмента, который, прежде всего, непосредственно зависит от состояния стальных штативов, удерживающих струны в натяжении и колков, а время от времени от качества и положения струн.

Наши мастера осуществляют настройку и ремонт фортепиано в столице и области. Кроме непосредственной настройки и незначительного ремонта у нас можно заказать реставрацию фортепиано и замену колков. Если нужно подобрать инструмент для обучения наши мастера предоставляют услугу по оценке состояния пианино.