Однокомнатная квартира в Химках: преимущества покупки, особенности планировки, инфраструктура

В последние годы большинство людей предпочитают загородное жилье, которое по комфорту и развитой инфраструктуре не уступает, а зачастую и более преимущественно по сравнению с квартирами в самом городе. Однокомнатная квартира в Химках — прекрасный вариант для тех семей, которые решают проводить свое время в экологически чистом и благоустроенном районе. Старые Химки — это небольшой городок, размещенный в непосредственной близости с парковой зоной и яхт-клубом. Месторасположение жилого комплекса «Маяк» - восточный район Старых Химок.


Основной преимущественной особенностью расположения этого жилого комплекса является удобное транспортное сообщение. Расстояние до МКАД — несколько километров. Кроме того, до железнодорожной станции от ЖК «Маяк» можно добраться всего за пять-десять минут. До аэропорта «Шереметьево» ежедневно ходит огромное число не только такси, но и автобусов и маршруток.


Развитая инфраструктура внутри комплекса включает множество разнообразных составляющих, которые придают комфорт и уют проживанию человека. К основным из них относят наличие на территории ЖК «Маяк»:



  • детского сада;

  • школы;

  • яхт-клуба;

  • спортивных и детских площадок;

  • стадиона;

  • медицинского учреждения.


Яхт-клуб, который уже существует ни один год, размещен на территории комплекса. В гавани этого клуба могут располагаться около 80 яхт и судов катерного типа. В специализированном медицинском центре профессиональную помощь окажут сотрудники в области гинекологии, дерматологии, косметологии, кардиологии и пр. При этом Вы сможете сдать необходимые анализы, сделать узи-исследования и т. д. Кроме того, в центре выделен этаж под лечение в стационарных условиях. Все анализы и исследования проводятся на современном оборудовании с применением последних технологий.


Кроме того, для молодых семей, у которых есть дети, предусмотрено обучение в школе с более глубоким изучением иностранных языков, в особенности английского. Безупречные знания английского языка достигаются благодаря подготовке специалистами из Англии. Кроме обычной школьной программы тут предусмотрено большое количество специальных курсов, позволяющих развивать творческие задатки ребенка.


Квартиры, расположенные в различных по количеству этажей зданиях, просторны и выполнены в интересном и современном архитектурном решении. Для постройки и отделки применяются высококачественные материалы. При этом в настоящее время действуют различные скидки как, например, доступные цены на квартиры на 29 этаже или на однокомнатные квартиры в девятой секции.