Виды кондиционеров – разнообразие сплит систем

Современная климатическая техника представлена в большом многообразии и ассортименте. У одного производителя можно найти целую линейку обозначенной продукции. Как разобраться во всем этом многообразии простому обывателю? Сложно, если он не знает основные характеристики и преимущества той или иной системы. Виды кондиционеров, их технические показатели и определяют сферу их применения.


 


Самый распространенный вид климатической техники – настенные сплит системы, состоящие из двух блоков. Они помогают решать сразу несколько важных задач, могут летом охлаждать воздух, а в межсезонье прогревать его. Как правило, подобные сплит системы оснащены дополнительными функциями, они могут одновременно, и вентилировать воздух, а так же очищать его от болезнетворных бактерий. Кондиционеры в Калининграде могут похвастаться особой надежностью, эргономичностью и энергоэффективностью, поэтому каждый сможет подобрать себе вариант для типовой квартиры, офиса или любого другого помещения.


 


В больших помещениях уместно применение напольных сплит систем. Они обладают весомыми преимуществами перед своими «собратьями». Напольные кондиционеры обеспечивают более эффективное охлаждение, они удобны в эксплуатации, надежны и эргономичны. Такая климатическая техника не требует выполнения высококвалифицированного монтажа и особого ухода, при этом ее многофункциональность обеспечивает все необходимые требования, которые предъявляются к современным кондиционерам. Если вам нужен хороший агрегат для офиса, магазина, гостиницы или театра, наберите в виртуальном поисковике фразу «Кондиционеры Калининград», и вы увидите, как удобны и практичны описываемые системы.


 


Подпотолочные сплит системы подойдут для небольших помещений, их используют там, где нет возможности повесить настенный блок. Такие кондиционеры помогают значительно экономить расход электроэнергии, они бесшумны, при этом очень мощны. Подпотолочные сплит системы позволяют регулировать интенсивность потока охлаждаемого воздуха, а так же его распределение, поэтому ошибается тот, кто считает, что данные системы не практичны. Их нельзя скрыть или замаскировать – и это единственный недостаток описываемой климатической техники.


 


Современные сплит системы очень разнообразны. Помимо перечисленных видов, в продаже можно найти канальные, кассетные, прецизионные, оконные и универсальные системы. Все они решают узкий круг задач, всех их можно эксплуатировать в определенных условиях, поэтому необходимо внимательно изучать сферу применения и основные технические характеристики.