Пластиковые подоконники

Еще несколько лет назад основным материалом для их изготовления было только дерево. На сегодняшний день существует довольно много других, более легких, дешевых и эстетически красивых материалов для подоконников. Самые распространенные - это подоконники ПВХ. Они очень практичные и удобные, а также имеют ряд других преимуществ.


1)      Не содержат токсических и вредных для здоровья человека веществ. Производятся они в результате полимеризации винилхлорида. Легко поддаются вторичной обработке и переработке.


2)      Жесткие и прочные на изгиб. Любая возможность отколов и трещин исключается.


3)      Обладает свойствами  отличной теплоизоляции и звукоизоляции.


4)      Не горят и не плавятся, поэтому, отвечают всем нормам пожарной безопасности.


5)      Не впитывают влагу. Благодаря этому, они имеют длительный срок службы.


Наружная поверхность пластиковых подоконников покрывается специальной пленкой ПВХ. Она предает красивый вид, а также защищает его от возможных внешних воздействий. С такой пленки очень легко убрать любые загрязнения.  Подоконники пластиковые очень хорошо переносят перепады температур, повышенную влажность, не портятся  и не желтеют под влиянием прямых солнечных лучей. Они очень практичные, имеют небольшой вес, благодаря этому не представляет никакого труда их транспортировка. Монтаж их простой и выполняется с помощью стандартного набора средств: уплотнитель, силикон и раствор.


Подоконники ПВХ очень легко реставрируются.  Производители изготовляют специальные пластиковые накладки по приемлемой цене, которыми можно скрыть поврежденные новые или деревянные старые. При этом такие декоративные накладки придадут новый и красивый вид, а также продлят дальнейшую их эксплуатацию.


Также огромным плюсом есть большая цветовая гамма, разные фактуры, размеры таких изделий. Очень модным является имитация мрамора,  гранита, дерева и других видов. Различные размеры и формы дают возможность использовать даже для того, чтоб скрывать любые коммуникации. Единственное предостережение, это возможность деформации при высокой температуре. Чтоб избежать таких неприятностей, необходимо соблюдать расстояние между подоконником и тепловым радиатором.


Благодаря нынешней открытой рыночной системе купить подоконники можно в любом городе, даже самом маленьком. Большое количество специализирующихся строительных магазинов предоставляют широкий ассортимент пластиковых изделий, который может удовлетворить самого требовательного клиента.


 Важное место по продажам товаров ПВХ занимает интернет магазин. На сайтах предоставлены всевозможные виды пластиковых подоконников с детальным описанием, фотографиями и ценами от производителя. Благодаря этому, покупать строительные материалы, можно не выходя из дома. В большинстве случаев оплата производится после доставки. Цены в интернет магазине значительно дешевле, чем в специализирующихся складах с немалой наценкой. 


Пластиковые подоконники ПВХ – это модернизированные эстетические изделия, которые незаменимы в вашем доме.