Погружные насосы

Вода из глубинной скважины подходит идеально для питьевых нужд. Она приятная на вкус и очень чистая. Но не так просто организовать водопроводную систему с ее применением. Для начала стоит отметить стоимость. Водозаборная скважина обеспечит водой без каких-либо усилий все хозяйственные точки: ванная, кухня, туалет проч. Скважина обойдется дачнику до 200 тыс. руб. Дорогой скважинный насос - чрезвычайно трудоемкое приспособление, которое может сломаться от обычного скачка напряжения, вследствие этого нужно позаботиться вдобавок о качестве и устойчивости электричества. Хотя, тем не менее, непосредственно скважина и применение глубинного насоса дает возможность получить стабильное, автономное водоснабжение, в случае если нет вблизи водоемов и колодцев.

Колодезные насосы, в отличие от скважинных, наиболее просты в своем приспособлении, тем, что они в диаметре не урезаны. При всем этом их тех. данные ничем не хуже. Самый недорогой колодезный насос стоит около 2 тыс. руб.

Погружные насосы


Чтоб получить настоящее водоснабжение, выполняется бурение нужно, а также наклонных горизонтальных скважин, потом устанавливается глубинный насос. То есть, в первую очередность, физические приемы – это, приемы, которые реализуются физическим методом, к примеру, использование скважин. В виде цилиндра подойдет железная труба, которой выкладывается весь линия непосредственно до глубинного насоса. Само собой, непосредственно для водоснабжения, нам потребуются сам глубинный насос, провод, трубы, аккумулятор воды и переходники. В случае если вам внезапно потребуется ввести на участке водоснабжение, и при всем при этом вблизи нет участка, в данном случае скважина и погружные насосы (глубинные насосы) решат данную проблему.

Не будем вдаваться в модели всех насосов, одно только можно выделить, что фактически на рынке выбор немаленький. И самое главное - подобрать беспроигрышный глубинный насос, заплатить определенную сумму, и не беспокоиться за сроки эксплуатации. Пара слов по поводу цены - стоимость на глубинные насосы, разная, хотя в пределах 3000 рублей вполне можно купить самую подходящую модель. Опять же про глубинные насосы - себестоимость на них, скорей всего, упадет, в случае если, когда вы параллельно с приобретением закажете монтаж данного насоса.

Глубинные насосы разделяются на центробежные и вихревые, например, насос Водолей купить вам предоставляется возможность как в одном, так и в другом варианте. Цена вихревых насосов намного ниже, нежели центробежных, впрочем, присутствие механических примесей в воде, перекачкой которой они занимаются, не может быть более 40 грамм на куб воды, в соответствии с этим целесообразным станет их использовать лишь для чистой воды, а примеси, такие как песок мгновенно выводят из строя агрегат. Вихревые насосы, к тому же, могут быть многоступенчатыми и одноступенчатыми. Одна ступенька может образовывать напор 50м. Цена центробежных насосов в разы выше, за счет немаленького числа ступенек насоса, из которых каждая образовывает напор в пределах 5м водного столба.

Превосходный скважинный насос – это довольно-таки трудное приспособление. Он даст Вам устойчивую и высококачественную работу, но взамен востребует к себе осмотрительного и бережного отношения. Для его обычного функционирования в электросети должно находиться стабильное напряжение.

Отдельное внимание нужно будет уделить электробезопасности, так как еще со школьного курса физики все знают, что вода считается великолепным проводником для электротока. Хотя, изготовители берут в учет эту специфика и обеспечивают собственную продукцию надежной электрической охраной.

Источник: http://www.evronasos.ru/