Обзор телевизора Philips PFL9707

Обзор телевизора Philips PFL9707


Обзор телевизора Philips PFL9707


В последнее время все чаще можно встретить телевизоры с технологией Led, которая стала уже довольно привычной для нас, хоть и появилась совсем недавно. Впервые эту технологию представили в 2009 году, и с тех пор она стала очень быстро набирать популярность. И сегодня телевизоры led уже прочно заняли свое место на рынке. Сама технология заключается в новой подсветке на основе светодиодов. Led подсветка бывает двух типов: боковая и более дорогая задняя подсветка, которую еще называют RGB Led. В этой статье речь пойдет о телевизоре Philips PFL9707 с led технологией второго типа.Итак, начнем с дизайна. На вид Philips PFL9707 напоминает нам предыдущие модели этой серии.


Но здесь отличие в том, что корпус и подставка отделан серебристым полированным алюминием. Толщина корпуса не превышает  4,6 сантиметра, что немного больше чем у аналогичных телевизоров других производителей. Рамка вокруг экрана тоже имеет немного большие размеры и составляет 2 сантиметра. Еще хочется отметить, что в этом телевизоре применена антибликовая технология, которая позволяет не заморачиваться над выбором места его установки, относительно источников света.Теперь поговорим об интерфейсе и функциональности. На корпусе Philips PFL9707 имеется целых 5 портов HDMI. С таким набором можно подключить и приставку, и ноутбук, и мобильный телефон, в общем, с этим проблем не будет.


Также на задней панели находятся два входа: для спутниковой и обычной антенны, VGA разъем, Ethernet, выход под наушники, три USB выхода и Common Interface. Также в комплекте идут давно уже устаревшие SCART и Y/Pb/Pr интерфейсы. С помощью USB, мы можем подключать флеш накопитель и проигрывать с него разные файлы. Встроенный плеер поддерживает множество форматов, таких как MKV, AVI, MOV, 3GP, WMV и другие. Также телевизор имеет Wi-Fi адаптер с поддержкой протокола DLNA, который позволяет смотреть  видео с домашнего медиасервера.Philips PFL9707 оснащен DVB-C тюнером для кабельного цифрового телевидения,Цифровым DVB-T2, а также обычным аналоговым тюнером.


Это позволяет смотреть цифровое или кабельное вещание без дополнительного оборудования.Управление производится с помощью обычного на первый взгляд пульта, но если мы перевернем его не другую сторону, то увидим там полноценную клавиатуру. С её помощью можно удобно вводить url адрес, находясь в Smart TV. Также есть поддержка управления со смартфона с помощью специально разработанного приложения MyRemote, версии которого есть как для Android, так и для IOS. Есть поддержка переноса изображения с мобильного устройства на телевизор и наоборот. Хотелось бы отметить еще одну интересную функцию, хотя работает она только для цифровых каналов, это запись программ на съемный носитель.Теперь давайте посмотрим, как Philips PFL9707 справляется с выходом в интернет, ведь с этим связано еще множество функций. Для начала рассмотрим Philips Smart TV.


Дизайн главного экрана, который, после обновления, стал ещё красивее. Здесь мы видим иконки прогноза погоды и часов, также в приложениях можно найти: браузер, магазин App Gallery и многое другое. Также отметим, что с помощью пульта с клавиатурой на обратной стороне, очень удобно вводить адреса различных сайтов. Все остальные приложения, как и браузер, работают довольно шустро. В общем, про Smart TV можно сказать, что все здесь довольно функционально, система развивается и совершенствуется.Звуковая система Philips PFL9707 очень даже порадовала. Звучание громкое и четкое. За неимением внешней звуковой системы, вполне можно обойтись встроенными динамиками. 


Теперь хочется немного сказать про передачу движения. Для того, чтобы повысить четкость динамических сцен, предусмотрена система создания промежуточных кадров, которая называется Perfect Natural Motion. Если выставить настройки на минимальное значение, то можно добиться хороших результатов и избежать не очень приятного эффекта.Углы обзора телевизора не сильно большие. Цветопередача остается нормальной даже под углом 45 градусов. Но контрастность заметно теряется. Дело в том, что основной упор здесь сделан на динамическую подсветку, и эффект виден, только если смотреть на экран под прямым углом. Если мы немного отклонимся в сторону, то контрастность сразу же пропадает.


Очень хорошо показал себя Philips PFL9707 при воспроизведении HD видео. Изображение очень контрастное и насыщенное, а если включить динамическую подсветку, то и вовсе становится трудно придраться к чему либо. С просмотром Blu-Ray, тоже не возникает никаких проблем. Имеются и предустановленные режимы изображения, такие как: стандартный, пользовательский, кино, яркий, а также день и ночь.В телевизоре хорошо реализована активная технология 3D, для просмотра которого в комплекте идут две пары очков. С помощью активной системы достигается стабильный 3D эффект. Контрастность в 3D режиме тоже остается на высоте. Из-за окрашенности в желтоватый цвет линз очков, цветопередача может немного ухудшиться, но с помощью индивидуальных настроек, эту проблему можно решить. Также у зрителя есть возможность настроить глубину 3D. Еще у Philips PFL9707 есть возможность полноэкранного режима игры для двоих игроков в 3D очках.


В таком режиме изображение выводится поочередно. В итоге каждый игрок в 3D очках видит собственное полноэкранное изображение.Если вас заинтересовал обозреваемый телевизор Philips, то мы можем предложить вам посетить интернет магазин компьютерной техники в Запорожье. У нас вы всегда сможете приобрести товар на любой вкус, а также в нашем магазине действует привлекательная система скидок.Итак, пришло время подвести итог нашего обзора. Телевизор Philips PFL9707 бесспорно является одним из наиболее современных, и стильных на сегодняшний день. Здесь есть и отличное изображение, и антибликовая технология Moth Eye, и пульт с клавиатурой, который намного упрощает навигацию в Smart TV, и глубокий черный цвет, а также много других преимуществ. Из минусов можно отметить только углы обзора. Но, не смотря на это, с уверенностью можно сказать, что это один из лучших Led - телевизоров.