Ремонт стиральных машин Ariston

Бренд Ariston – это компания, занятая в сфере изготовления большого количества типов бытовой техники, нашедшей широкое применение в наши дни. Торговая марка была основана в 1930 году и с тех пор стала одним из самых крупных игроков в своей сфере. Особого внимания заслуживают стиральные машины, каждое следующее поколение которых обладает несомненными преимуществами, при сравнении с предшественниками. Характерной особенностью является возможность работы даже в неблагоприятных условиях, что должно приниматься во внимание в процессе выбора.

Неисправности стиральных машин Ariston.


Как уже было сказано ранее, стиральные машины, выпускаемые этой торговой маркой, обладают несомненными преимуществами. Они способны работать в течение длительного времени без возникновения проблем, но только если условия эксплуатации находятся в пределах нормы. Ремонт стиральных машин Ariston специалистами нашей компании показывает, что большинство неисправностей вызвано неправильным использованием. Следует рассмотреть поломки, возникающие чаще всего:




  • Перегорание ТЭНа или другие проблемы, связанные с нагревом воды. Элемент легко выводится из строя при наличии повышенного процента минеральных компонентов в воде. Рекомендуется использовать специальные смягчающие добавки, представленные на рынке. Они позволяют добиться более длительного срока эксплуатации. Достаточно часто происходит отход контактов у нагревательного элемента или термодатчика. В таком случае, невозможно обеспечить правильное поддержание заданной температуры.




  • Разрушение подшипников. Поломка является стандартной и присуща не только моделям от Аристон, но и стиральным машинам от других изготовителей. Подшипник больше не может обеспечить эффективное вращение барабана и возникают посторонние шумы. Скрежет и гудение являются первыми признаками, требующими остановить стирку и вызвать мастера. Для замены требуется выполнить полный разбор и извлечение сальника с подшипником. Дополнительно, должна быть правильно подобрана необходимая смазка.




  • Ошибки командного модуля. Данная категория поломок считается одной из наиболее серьёзных. Ремонт стиральных машин Аристон в подобном случае предполагает необходимость выполнить проверку всех элементов и дорожек. Зачастую, происходит перегорание симистора по цепи двигателя. Довольно распространённой поломкой модуля является отход контактов, выход из строя диодов, резисторов и некоторых иных элементов.




В процессе эксплуатации, чтобы предотвратить большое количество неисправностей, рекомендуется обеспечить правильную установку устройства. Сюда входит расположение на ровной поверхности, подключение воды и слива в канализацию, а также к электрической сети.


Ремонт стиральных машин Ariston на дому.


Если у Вас произошла поломка стиральной машины, то можно доставить её на осмотр в наш сервисный центр. Такой вариант не всегда удобен и требует затрат времени и сил. Ориентируясь на запросы клиентов, мы может предоставить услугу выезда мастера на дом. Специалист прибудет на место, указанное клиентом и выполнит диагностику. Большинство выявленных неисправностей могут быть устранены непосредственно дома у клиента. Этому немало способствует значительный опыт сотрудников, поскольку мы набираем к себе в штат только профессионалов своего дела.


Замена деталей в стиральных машинах Аристон.


Практика нашей компании в сфере восстановления изделий от Аристон показывает, что наиболее проблемными являются старые изделия со сроком службы более 7-10 лет. Именно после этого периода происходит выход из строя деталей, подвергшихся наибольшему износу. Дополнительную сложность представляет то, что некоторые запчасти уже сняты с производства. В любом случае, наша компания готова провести замену в любой ситуации, что весьма эффективно.


Ремонт стиральных машин Ariston предполагает использование оригинальных деталей. Мы готовы предложить замену запчастей с использованием универсальных изделий, что довольно удобно в ряде случаев.