Современные кондиционеры

   Кондиционеры являются одними из самых весомых изобретений 20-го века. Без них работу офисов в невероятную жару невозможно и представить, а производительность была бы нулевой. Климатическая техника окружает нас повсюду: дома, на работе, в развлекательных центрах, отелях, ресторанах, супермаркетах... Изобретение кондиционеров коренным образом изменило нашу жизнь, а создание искусственного климата поменяло отношение к самой природе, ведь современные технологии позволяют сдвигать сезонность работ и делает географические различия между странами незначительными. Кондиционеры на рабочих месте улучшили качество воздуха и повысили промышленную и корпоративную производительность, ведь высокая температура или влажность воздуха не позволяли работать, в самые жаркие дни сотрудники офисов и предприятий были вынуждены покидать свои рабочие места. Магазины и театры также закрывались, так как были не в силах разместить большие группы людей в душных интерьерах. Накаленные за день дома и квартиры превращались в печи для их хозяев. Города пустели летом, люди бежали от невыносимой жары на дачи, речки, озера или горные и морские курорты. Сегодня, благодаря современной климатической технике, мы можем спокойно работать и отдыхать при любой жаре, ведь не вставая с дивана можно регулировать воздушные заслонки и температуру и создать любые подходящие для вас климатические условия.


   Сравнительно недавно жилые помещения стали оборудовать системами кондиционирования, ведь прежде считалось, что они предназначены сугубо для промышленных и торговых объектов. Так же и их цена стала значительно доступней, фирмы производители выпустили множество линий недорогих фреоновых кондиционеров, которые позволяют регулировать температуру помещения в пределах от 16 до 35°С, они дополнительно оснащены фильтрами очистки и осушения воздуха от пыли и запахов. Сплит-системы, называемые в быту кондиционеры, по своему принципу холодильник, ведь они не подают наружный воздух и охлаждают или нагревают его. Большим преимуществом многих моделей является режим вентиляции, ведь в отличии от стандартного кондиционера, такой сможет очистить помещение от пыли, дыма и неприятных запахов.


   Современные кондиционеры невероятно производительные и надежные, фирмы изготовители вероятность поломки приближают к 0, а если это все же случится они гарантируют максимально быструю замену деталей или ремонт.