Выбираем холодильник, чтобы не думать о его ремонте

Перед тем, как приобрести новый холодильник, рекомендуем обратить внимание на основные параметры, которые помогут вам не ошибиться в выборе и подобрать именно ту модель холодильника, которая соответствует вашим требованиям к качеству и функциональности.

Производители холодильников непрерывно совершенствуют предлагаемый ряд моделей, которые радуют своих потребителей новыми возможностями систем управления и функциональностью. Но, при покупке следует отдавать предпочтение проверенным производителям – это повысит шанс избежать ремонта. А в случае возникновения проблем, заказать детали или произвести гарантированный ремонт.

Выбираем холодильник, чтобы не думать о его ремонте

Отметим наиболее значимые моменты, на которые следует обращать пристальное внимание:
1. Габариты.
Определитесь заранее, кокой по габаритным размерам холодильник идеально впишется в ваше помещение. Следует помнить, что большие по размерам холодильники, конечно способны поместить большое количество продуктов, но при этом займут пространство. Такие модели потребляют большее количество энергии, по сравнению со стандартными моделями.

2. Объем холодильной и морозильной камер.
Даже у одинаковых по размерам (рост и ширина) холодильников объемы камер скорее всего будут отличаться. Производители рекомендуют выбирать эти объемы с учетом количества человек, которое проживает в вашей семье. К примеру, для семьи из 4 человек – это 220 литров холодильная камера и 320 литров морозильная камера. Конечно, большинство моделей холодильников производятся с учетом именно этих параметров, но многие фирмы предлагают разнообразные модификации. Так, известная фирма Вирпул предлагает целый ряд новых нестандартных моделей. Кстати если вам вдруг понадобится ремонт, и при этом вы проживаете в столице, то вам следует найти компанию, которая занимается ремонтом холодильников Вирпул в Москве, а не заниматься ремонтом самостоятельно.

3. Количество камер.
Принято разделять холодильники на однокамерные и двухкамерные. Существует несколько модификаций таких двухкамерных моделей. Морозильная камера может располагаться как внизу, так и наверху. При выборе, следует учесть насколько часто вы используете морозильную камеру и что для вас более удобно.

4. Системы размораживания.
Практически все современные модели холодильников снабжены системой «Ноу Фрост», которая позволяет забыть о традиционном ручном размораживании и сократить частоту разморозок, что значительно отдалит необходимость их ремонта. Некоторые модели холодильников поддерживают полуавтоматическое размораживание. При нажатии кнопки отключается компрессор морозильной камеры, а повторное замораживание начинается также с нажатия кнопки.
5. Управление и внутреннее пространство.
Новые модели холодильников оснащены сенсорной панелью на дверце холодильника. При нажатии кнопки вы сможете отрегулировать температуру в камерах, включить замок, который заблокирует дверцы или сменить режим заморозки.

6. Энергопотребление.
Конечно, производители стараются выпускать экономичные холодильники с классом электроэнергии А. Для сравнения - холодильники класса А потребляют на 25% меньше электроэнергии, чем холодильники следующего класса B.

7. Дизайн.
При выборе дизайна старайтесь учесть интерьер и общей стиль вашей кухни. Современные модели холодильников радуют не только многообразием цветовых решений.

Мы перечислили наиболее важные характеристики холодильников, но при выборе также обратите внимание на материал, из которого выполнены полки, а также количество ящиков для хранения продуктов. Если вас всё же настигла необходимость в ремонте вашего холодильника, то подробно об этом читайте здесь.