Поддельные картриджи для принтера

Что собой представляют поддельные картриджи для принтера? Поддельные картриджи для принтера представляют собой картриджи, которые были до первоначального состояния по средствам повторного заполнения и в последующем запакованные в оригинальную упаковку производителя. Таким образом, зачастую повторно заправленные картриджи реализуются ничего не подозревающим покупателям под видом совершенно новых изделий, продавцами с сомнительной репутацией. При выборе картриджа для своего устройства нужно соблюдать внимательность и осторожность и отдавать предпочтение проверенным временем продавцам, которые заработали на рынке положительную репутацию.

Нужно отметить, что зачастую низкокачественная подделка не может в полной мере обеспечить приемлемое качество печати, сроки использования и высокий уровень надежности. В некоторых случаях их применение может вызвать серьезную поломку устройства, исправление которой повлечет дополнительные материальные издержки. Для ремонта нужно будет время, и использовать устройство не получится. Таким образом, если речь ведется об офисе предприятия и организации, то отсутствие одного из устройств может отрицательно отразится на производительности работы сотрудников. Среди отрицательных качеств поддельных картриджей можно выделить: малый ресурс печати, низкое качество печати, отказ работы, повреждение принтера и даже аннулирование гарантии на устройство.

Специалисты не рекомендуют приобретать картриджи, если их стоимость занижена, это должно вызвать у покупателя определенные подозрения. Перед тем как расплачиваться за изделие нужно внимательно его осмотреть на предмет наличия дефектов и недостатков, а также следов вскрытия. Ведь зачастую после вмешательства в устройства картриджа мошенники небрежно его слаживают и фиксируют. Использовать его опасно, так как в любой момент его целостность может быть нарушена.