Французская мебель в стиле «Прованс»

Французская, классическая мебель «Прованс», очень не однообразна. Каждое столярное изделия, родом из Франции, выделяется среди таких же типов столярных изделий, другой страны.

Французское стилевое, мебельное направление, отрицает минимализм, хай- тек и техно. Французская мебель прованс - отображается в стили барокко, реже готика, и со всем редко- авангард. Мебельная цветовая гамма- выражается в светлых цветах (бежевый, белый и светло- серый).

Французские кровати- это мягкая платформа с ножками, с большими колоннами по углам кровати, сверху создается перекрытие с которого свисает цветная ткань. Мода на подобные кровати, пошла с эпохи барокко, в период барокко, характерная черта была роскошь и масштабность.

Французская мебель в стиле «Прованс»


Столы и стулья французского быта, выделяются уникальной компоновкой резных элементов. Стол и стул- это набор, который подчеркивает общую стилевую задумку дизайнера. Резные элементы, бесконечно красивые токарные изделия, которые лишь продлевают общий дизайн интерьера. Изделие, покрывается светлыми лаками и антисептиками, иногда столяра, дабы подчеркнуть структуру дерева, создают изделие при помощи столярного приема- старение дерева.

Помимо того, что французы в своем быту не используют современные стилевые тенденции, они полностью исключили из своего быта современную мебель. Этим они подчеркивают, исторические корни и хорошо развитую культуру.
Достаточно много внимания уделяют деревянным, резным перегородкам, которые служат для достижения большей комфортабельности, благодаря перегородкам, даже большие комнаты, которые тяжело облагородить, становятся уютными и декорированными.

Книжные шкафы во многом схожи с английским стилем, сделаны из темных типов дерева, покрашенные коричневыми лаками, которые выделяют книжные шкафы среди светлого интерьера. Также в них отсутствуют дверцы, на открытых полках шкафа, расставленные книги- это более практичный вариант книжных шкафов.

Кухонная мебель в прованском стиле, выполнена без излишних столярных усилий и дополнительных элементов декора, все мебель выполнена в светлых тонах , они визуально расширяют пространство и даже угрюмый, серый день, будет казаться прекрасным летним утром.

Весь спектр мебели «Прованс» вы можете найти на сайте компании Ваши Двери. У нас уникальный подход к каждому клиенту и его потребностям. Наши дизайнеры разработают уникальный стиль вашего помещения с учетом всех пожеланий заказчика.