Особенности кабинетов руководителя эконом-класса

Кабинет руководителя, по сути, можно представить, как всю компанию в миниатюре. Он в полной мере отражает статус фирмы, при этом являясь одним из значительных элементов образа компании в глазах ее клиентов и посетителей. Именно в кабинете руководителя происходят самые важные встречи с партнерами, принимаются решения. От того, насколько продуманным, презентабельным и удобным будет офис главы компании, зависит ее имидж, настроение его владельца и сотрудников, их работоспособность.


Если руководитель желает получать удовольствие от работы, ему необходимо правильно организовать пространство в кабинете. А если в фирме пока нет средств, чтобы приобрести шикарную мебель, но, все же, ее комплект должен подчеркивать статус и фирмы, и ее владельца, то прекрасным решением может стать кабинет руководителя эконом-класса. В компании ООО «АТИКА-Мебель» вы сможете приобрести именно такой комплект. Вся мебель для офиса руководителя выгодно подчеркнет и престиж его компании, и его авторитет, а также укажет на его изысканный вкус.


В основном, подбор кабинета в эконом-варианте заключается в выборе между классическим стилем оформления пространства, а также стилем модерн и хай-тек.  Особенностью классического дизайна кабинета руководителя является массивная мебель. Желательно, чтобы она была произведена из дерева, но для эконом-класса будет приемлемым также и сочетание ДСП с ПВХ. Эти материалы внешне прекрасно имитируют дерево, при этом, не обладая его очевидными недостатками. ДСП, к примеру, является не биоактивным, не подверженным возникновению грибка и плесени. Такая мебель сможет стать показателем обеспеченности, респектабельности и серьезности хозяина фирмы.


В классическом интерьере предпочтение, конечно, отдается мебели, которая выполняется из шпона и редких пород древесины. Но и эконом-комплекты мебели, созданные из ДСП, смогут создать в помещении уютную, но в то же время рабочую атмосферу. Возможны в классическом стиле сочетания основного материала с кожей или резьбой, нанесением позолоты, с пилястрами, цоколями.


В основном, оформляя кабинет руководителя эконом-класса в классическом варианте стилистики, дизайнеры рекомендуют использование темных тонов, что придает комплектам мебели солидности и внушительности. Может использоваться также и мебель в стиле «под старину», с которой будет идеально сочетаться отделка помещения, к примеру, в стилистике Ренессанса. Это придаст интерьеру завершенность, дизайну – неповторимость, и создаст в помещении атмосферу вечных ценностей. Недаром говорят, что классика всегда будет в моде.


В дизайне кабинетов руководителей сейчас прослеживается и другая тенденция – оформление помещений мебелью в светлых тонах с тонкими столешницами на металлических опорах. В данном случае возможны сочетания этой мебели с элементами из кожи и стекла. Облегченные конструкции, которые позволяют рационально использовать пространство помещения, не загромождая его массивными элементами. Покрытия могут быть выполнены из шпона или синтетических материалов с имитацией текстуры дерева. Чаще всего для этого используется ДСП.