Гибкая светодиодная лента

Гибкая светодиодная лента изготавливается из светодиодов, которые наносятся на тонкую узкую полоску пластика или его аналога. Ее толщина составляет 2 мм. Это изделие продается в рулонах по пять метров. Иногда три рулона соединяют в один и получается рулон в 15 метров. Светодиодная лента используется совместно с понижающими трансформаторами. Большинство Led полотен представляются в двух вариантах: влагозащищенные и не имеющие защиты от влаги. Первые подходят для наружного применения. А вторые используются для оформления интерьеров. Оба варианта имеют продолжительный срок службы.


Светодиодные гирлянды и светодиодные ленты отличаются простотой монтажа, хотя у лент монтаж немного сложнее. Для начала проводится обезжиривание и очистка от грязи поверхности, на которую будет монтироваться красивое украшение. Затем лента крепится на очищенную поверхность.


Как и большинство светодиодной техники Led полоса очень неприхотлива. Но некоторые правила стоит все же запомнить. При крепеже данного изделия не стоит забывать о кратности резки изделия. Во время подключения нельзя забывать о полярности устройства.


Ленту не следует резко перегибать: так она может испортиться. Максимальная длина рабочего контура данных полос, которые были последовательно соединены между собой, составляет 15 метров. Ток в дорожках на первом участке не должен превышать допустимую норму.


Стоит избегать механического воздействия на светодиодную ленту. В рабочий контур, который состоит из RGB лент необходимо подключать контроллер, чтобы у нее не ухудшались цвета в процессе эксплуатации.


Гибкие ленты нашли широкое применение в дизайне интерьера. Их нередко используют совместно со светодиодным дождем. Кроме того, они очень популярны в ландшафтном дизайне, автомобильном тюнинге и других областях. Их используют для подсветки мебели, полок и других элементов интерьера. Влагозащищенные светодиодные варианты используют для подсветки бассейнов, саун, ванных комнат. Рекламный бизнес также стал отдельной сферой применения светодиодных лент. Они используются для создания ярких вывесок, рекламных щитов, витрин.


Для реализации динамичных световых решений в интерьерах квартир и домов используются полноцветные RGB ленты. Гибкость и компактность светодиодной ленты позволяет ей справляться с самыми разнообразными задачами. В дополнение ко всему светодиодные ленты отличаются длительным сроком службы, что не может не радовать их покупателей.