Вывоз мебели и бытовой техники на утилизацию

После проведения ремонта в квартире старая мебель иногда не вписывается в новый интерьер, а часто и вовсе теряет презентабельный внешний вид и функциональность. В этих случаях появляется необходимость избавиться от старых вещей. Решение просто выставить ненужную мебель или технику в подъезд или оставить у дома не является выходом из ситуации и, более того, грозит немалыми штрафами. Иногда самостоятельно вынести крупногабаритные вещи не представляется возможными без специальной подготовки и за неимением подходящих инструментов.

Действительно, избавление от старой мебели и техники порой представляет из себя непростую задачу. В этом деле важно отдавать себе отчет в том, что данная процедура должна проходить «правильно», то есть в согласии с нормами безопасности и заботы об окружающей среде. Лучшим выходом здесь будет обращение к фирме, профессионально организующей вывоз старой мебели и бытовой техники на утилизацию.

Утилизация мебели происходит в несколько этапов. Сначала грузчики разбирают предметы мебели (если того требует их конструкция), выносят из помещения и погружают в фургон. Далее мебель доставляется на базу, где она расфасовывается по контейнерам для дальнейшей утилизации. Затем производится непосредственный вывоз старой мебели на свалку.

Особое внимание стоит обратить на утилизацию старых холодильников. Эта процедура является затруднительной в связи с размерами и массой данного вида бытовой техники. В холодильнике содержится ядовитое вещество – фреон, которое при неправильной утилизации может нанести вред окружающей среде. То же самое относится и к другим видам бытовой техники, через которые проходит электрический ток: стиральным и посудомоечным машинам, микроволновым печам, газовым и электрическим плитам, а также ряду других электроприборов меньшего размера. Все эти вещи содержат множество вредных для человека и для окружающей среды веществ: ртуть, свинец, различные производные газов. Категорически нельзя самостоятельно выкидывать бытовую технику на свалку, необходимо обратиться в соответствующие организации, которые помогут Вам безопасно утилизировать ненужные предметы обихода.

Обращение к специализированным фирмам, занимающимся вывозом мебели на утилизацию, является наиболее простым и выгодным решением. Вывоз мебели будет произведен в удобное для Вас время и в согласии со всеми правилами безопасности. Профессиональные грузчики смогут не только провести качественный демонтаж, но и аккуратно вынести мебель или технику из квартиры, не повредив при этом стен и дверных проемов. Стоимость услуг по вывозу и утилизации старой мебели и бытовой техники складывается из следующих пунктов: стоимость автотранспорта, стоимость работы грузчиков, стоимость утилизации, стоимость времени, затраченного на погрузочные работы, а также стоимость дополнительных услуг (такелажных, демонтажных, сантехнических и т.д.). Производя «правильную» утилизацию мебели и бытовой техники, вы заботитесь о себе, своих близких и о природе, которая Вас окружает.