Транспортировка мебели

Немало людей сегодня предпочитают переезд не организовывать своими собственными силами, а доверится непосредственно специалистам. Разумеется, основной вопрос, которым будущие новоселы задаются, обратившись первый раз в компанию, осуществляющую перевозки, какова цена услуг профессиональных грузчиков. В действительности, никто из диспетчеров не может назвать точную цифру клиенту, ведь цена квартирного переезда во многом зависит от сопутствующих факторов. Таким образом, необходимо быть готовым, что озвучена будет только приблизительная сумма, судя по предполагаемому объему грузов, аренды подходящего транспорта, а также необходимого количества грузчиков. Если вопрос конкретной стоимости профессионального переезда квартиры для клиента выступает приоритетным, тогда необходимо воспользоваться помощью независимого оценщика, хорошо, что подавляющее большинство компаний предоставляет эту услугу совершенно бесплатно.

Из чего складывается общая цена услуг той или иной транспортной компании, где вы можете заказать газель?

Транспортировка. Кто-то предпочитает ограничиться исключительно данным этапом, оплатив, в конце концов, исключительно аренду подходящего авто, а также погрузочные и разгрузочные работы. Естественно, этот сценарий переезда стоит значительно дешевле, однако лишь на самый первый взгляд. Время, которое будет потрачено на сбор мебели опытным мастером в квартире, составляет несколько часов, как упаковка вещей у бригады грузчиков при самом большом объеме, то есть лишь полдня. Если проводить подготовительные работы по разбору и упаковке бытовой утвари самостоятельно, «чемоданный период» ваш растянется на дни, иногда на недели, которые можно с пользой тратить на празднование новоселья и работу.

Упаковка бытовой утвари. Квартирный переезд – это обязательно несколько этапов, из которых первый – это выбор подходящего материала непосредственно для защиты всех вещей, а также их упаковывании. Если пользоваться такой услугой, как «переезд квартиры или офиса под ключ», тогда про поиск соответствующих упаковочных материалов можно тот же забыть, ведь опытные грузчики аккуратно упакуют мебель, стеклянные самые хрупкие вещи, бытовую технику и различные предметы интерьера.

Сборка и разборка мебели. Оплата всех работ специалистов по разборке, а также сборке мебели, как и доставки леруа мерлен, обычно производится по часам. В этом случае можно оставаться всегда уверенным, что фурнитура в полной комплектации попадет на новое место, стеклянные полки с зеркалами будут защищены, дверцы и ящики закреплены, острые углы переклеены скотчем.

Транспортировка мебели


Некоторые дополнительные услуги. Стремясь выделиться выгодно на фоне конкурентов, некоторые перевозчики предлагают клиентам ряд сопутствующих услуг, которые также бывают необходимы при квартирном переезде, то есть расстановку мебели, вывоз мусора, подключение бытовой техники, уборку всех помещений, доставка икеа.

Если заказчик даже ограничивается только арендой транспорта, а еще нужны ему будут только услугами грузчиков, итоговая цена может быть совершенно другой, причина же будет находиться не в желании компании снизить цены. Нужно также помнить про форс-мажорные ситуации, которые при переезде не являются большой редкость. Вероятны случаи отключения электрической энергии, вследствие чего, неработающий лифт, а также необходимость спускать имущество клиента на руках; либо же любимый шкаф, который уже приблизился к антикварному возрасту, может оказаться совершенно неразборным, тогда же и потребуется применение такелажных приспособлений.