Полимерные наливные полы

Устройство пола представляет собой один из важнейших этапов при ремонте того или иного помещения. Эстетичный внешний вид, прочность, великолепные эксплуатационные качества – вот только самый мизерный список требований, которые обязательно предъявляются к качеству любой поверхности. Исходя из практики, обычная стяжка из бетона не всегда отвечает всем перечисленным выше показателям. Именно поэтому за последние годы широкое распространение получают именно наливные полы полимерного типа.

Обладая значительным рядом совершенно неоспоримых достоинств, они применяться могут в офисах и домах в одинаковой степени, на промышленных предприятиях, в учреждениях медицинского направления. В каждом взятом отдельно варианте полы данного типа получают совершенно уникальные свойства соответственно требованиям к эксплуатационным характеристикам, качеству покрытия на том или ином объекте.

Полимерные наливные полы


Полимерные наливные полы, которые предназначаются для устройства пола, различаются зависимо от типа материала полимерного типа, то есть полиуретановые или эпоксидные полы, а также от вида защитного покрытия, то есть тонкослойные, наливные, а также высоконаполненные напольные покрытия.

Даже при том, что полимерные полы не дают почти усадки, швы прорезать в них всё-таки необходимо. Самое основное в устройстве полимерных полов наливного типа — это корректное определение требований к ним, а кроме того правильный выбор самого полимерного покрытия.
В полимерном покрытии температурно-усадочные швы прорезаются так, чтоб они их повторяли в основании бетона. Так как покрытие наносят непосредственно на бетонное основание, оно испытывает различные линейные деформации, которым бетонное основание подвергается при отвердевании и при последующей эксплуатации.