Химчистка ковров

Профессиональная чистка ковролина и ковров на дому - это трудоемкое, отдельное направление в клининговой области.

Такой процесс очень важен, оно требует особенный багаж знаний и навыков. Специализированную чистку следует проводить не меньше двух раз за год, а такие аксессуары, как ковры и ковролин, подвергающиеся высоким эксплуатационным нагрузкам, рекомендовано очищать раз в квартал. Грамотный и своевременный уход увеличивает их эксплуатационный срок.

Вам требуется химчистка ковров с применением новых технологий? Наша клининговая команда наиболее удобно и в кротчайшие сроки всё это выполнит.

Прежде чем, начать очистку, наши сотрудники определяют состав материала изделия. Это требуется для выбора более безопасных и эффективных очистителей. Наш цех очищает изделия машинной и ручной вязки, шерстяных и шелковых вариантов. Необходимо также определить уровень загрязнения. Следует отметить, что даже в случае сильного загрязнения чистка на дому вполне возможна.

Первый этап обработки изделия подразумевает общую его очистку. Она состоит из нанесения на поверхность специального состава, способствующего быстрому удалению пыли и частиц грязи. После данного процесса осуществляется механическая чистка с помощью вакуумного пылесоса, после чего изделие полностью избавляется от загрязнений.

Однако, зачастую, таких методов бывает недостаточно, ведь за период эксплуатации на нём появляются пятна от нечаянно пролитых масел, жидкостей и различных загрязняющих составов. Такие пятна удаляются специалистами вручную при помощи огромного набора специальных пятновыводителей. Затем выполняется глубокая и высокоэффективная процедура, с использованием профессионального оборудования.