Душевые кабины. Виды кабин

В маленькой ванной комнате будет уместна душевая кабина, ведь в ней вряд ли поместится привычная ванна. Так же кабина может быть установлена и в комнате, где имеется ванна. Обычно такие санитарные комнаты имеют завидные габариты.


Душевая кабина - это конструкция с помощью, которой можно быстро и вполне удобно освежиться после рабочего дня. Еще стоит заметить, что душевые кабины лучше предпочитать особенно тогда, когда в доме есть старики, потому что им сложно купаться лежа в ванной.


Что собой представляет душевая кабина? Это конструкция, в комплект которой входит поддон и стенки. И поддоны и стенки душевых кабин изготавливаются в разнообразных формах, размерах и из различных материалов. Даже самый требовательный покупатель подберет для себя самый идеальный вариант.


Душевые кабины различают по способу их размещения в комнате. Они бывают угловыми, пристенными, свободно стоящими и располагающимися в нише.


Душевые кабины. Виды кабин

Давайте поговорим о каждом виде в отдельности.


Угловые кабины самые востребованные. Их легче всего расположить в ванной комнате и даже в комнате минимальной площади. Магазины сантехники просто пестрят предложениями такого вида кабин, их неисчислимое количество и большое разнообразие. Поддоны таких кабин бывают в форме прямоугольника, квадрата, пятиугольника, четверти круга, полукруга и т.д.


Пристенные душевые кабины имеют корпус (стенку, где вмонтирован душ) изготовленный преимущественно из пластика или стекла. Форма таких кабин может быть в виде прямоугольника или полукруга. Такой вид кабины требует от санитарной комнаты значительно больше свободной площади. Эти кабины не для малогабаритных ванных.


Свободно стоящие душевые кабины самый подходящий вариант для крупногабаритных комнат и купальных салонов, таких как сауна, бассейн. Такие кабины могут быть установлены в любом месте комнаты, но лучше их располагать вблизи слива. Такие кабины имеют непосредственно круглое основание и редко другую форму.


Душевые кабины для установки в нише самые простые они не имеют определенной формы. Такие кабины предназначены для установки в имеющейся нише комнаты. Таким образом, вам необходимо лишь приобрести поддон и дверь для ниши нужных размеров. Приобретать боковые стенки для такой кабины нет необходимости, так как стены ниши будут играть эту роль. Но если владелец хочет кабину со стенками, то он может это воплотить в жизнь, так как стенки для душевых кабин продаются любых размеров и их легко подобрать.


Интернет-магазин отделочных материалов «ДомВверхДном» г. Новосибирск