Феномен итальянской мебели

Уже много веков словосочетание «итальянская мебель» является своеобразным брендом, означающим бескомпромиссное качество и добротность. Причем касается это не одного какого-то производителя, а всей производимой на Апеннинском полуострове мебели.

Многие готовы платить серьезные суммы, чтобы купить мебель Италии. В чем же секрет популярности продукции итальянских мастеров?

Для Италии характерен мелкий семейный бизнес. Именно с небольших фамильных мастерских начиналось большинство современных итальянских мебельных производств. И по сей день бережно передаваемые из поколения в поколение секреты и традиции мебельных мастеров используются в производстве.

В отличие от других производителей итальянцы не спешат автоматизировать производство: беря от современных технологий все самое лучшее, они тем не менее прекрасно понимают, что человека не заменит даже самый лучший станок или автомат. Поэтому сложные и ответственные работы по мебели производятся вручную. По сути, каждый предмет итальянского мебельного гарнитура создан преимущественно руками мастера, вложившего в него весь свой опыт и умение. Возможно, именно этим вызван тот удивительный эффект уюта и комфорта, который создает в помещении итальянская мебель.

Отличает ее и функциональность. За века мебельщики научились создавать вещи, изящные и небольшие с виду, но удивительно вместительные и комфортные.
Если говорить о стилях, то излюбленными у итальянских производителей остаются классика и барокко, однако каждая фабрика обязательно производит мебель всех популярных стилей. В каталоге Корелла Мебель можно выбрать обстановку любого нужного вам стиля и дизайна.