Навесная сантехника: плюсы ее установки

«Парящей» сантехникой сегодня никого не удивить. Наверное потому каждое солидное общественное заведение, в частности рестораны и гостиницы предпочитают установить в своих апартаментах именно такое сантехническое новшество. Красота, функциональность, эргономичность — все это прелести скрытого монтажа. Особенно часто практикуют такой вид установки в гостиницах, например, отель Crowne Plaza Tel Aviv Beach декорирует свои гостевые номера именно такой сантехникой, что позволяет придать помещению легкость, стильность и необычность.


Возможность встроить что-либо в стену или в пол и есть скрытый монтаж, который позволяет удалить из зоны видимости все коммуникации — трубы, провода. Он осуществляется с помощью систем инсталляции (скрытые модули, монтажные рамы). Навесная сантехника сегодня очень популярна и не только из-за своей красоты и удобства, но и ввиду того, что с ее помощью затрачивается меньше сил при уборке, с такой техникой все находится в зоне видимости. Это гигиенично и расширяет возможности декорирования интерьера. Такие системы очень надежны, они выдерживают вес до 400 кг, потому нашему отечественному потребителю стоит им доверять.


Качественная инсталляционная система включает в себя монтажную раму, крепления и арматуру. Чаще всего такие системы используют для установки унитаза, потому в состав входит еще и сливной бачок с системой смыва. Самая простая и недорогая инсталляция — это блочная, она крепится к стене, не касаясь пола. Применяется для бетонных и кирпичных стен, где заранее закладывается ниша под нее на стадии строительства. Также популярен и более дорог рамный вариант инсталляции, которая представляет собой стальную раму, крепящуюся к капитальной стене. Если стена не капитальная, конструкцию крепят к полу четырьмя крепежами. Для индивидуального заказа возможно изготовление угловой инсталляционной системы. Такие системы скрытого монтажа можно встретить в Isrotel Tower Tel-Aviv, All Suite Hotel.


Так как бачок прячется в стену, шум при работе такой сантехники практически отсутствует. Унитаз можно подвесить на любой желаемой высоте, а кнопку слива выводят наружу, устанавливая на фальшстене. Если планируется установка инсталляционной системы на стену, не доходящую до пола или, наоборот, до потолка, используют специальные усиленные рамы с более надежной системой крепежей.


В любом случае, если вы желаете видеть даже в таком помещении как санузел только красоту и комфортабельность — навесная сантехника для вас!