МФУ Kyocera

Компания Kyocera Mita выступает на мировом рынке как один из лидирующих производителей офисной техники.

Фирма специализируется главным образом на следующих приборах: цветные и монохромные принтеры. МФУ Kyocera, сканеры и ксероксы, мультифункциональные устройства, широкоформатная продукция и другие приспособления для работы с документами, которые объединены в комплекс портфельных решений.


Организация имеет разветвленную сеть производственных филиалов в европейских странах, в государствах Ближнего Востока и Африки, а также огромную сеть дистрибьютивных представительств по продаже офисной техники. Данная компания является собственностью конгломерата Kyocera, которая также славится всемирной известностью в сегменте производства высокотехнологичной инновационной керамики, электронных комплектующих, компонентов для солнечных батарей и всего спектра оборудования для офиса, а также устройств мобильной связи.


Корпорация была основана в 1959 г. человеком с докторской степенью по имени Казуо Инамори и поначалу занималась производством исключительно тончайшей керамики. На протяжении всего периода  деятельности компании ее разработки были направлены на выпуск экологически чистой продукции  и методов промышленного производства, при котором соблюдаются стандарты безопасности для природы и обеспечения качества жизни. Сегодня головной офис организации размещается в японском городе Киото, а на предприятиях фирмы трудятся около 44 тысяч человек.