Регистрация ИП

Многие сегодня решают перейти к частному бизнесу. Будь это услуги парикмахера, другой вид деятельности, даже хоть веб-дизайн, программирование, дизайн интерьеров либо что-то другое. Словом, у многих встает необходимость зарегистрироваться, к примеру, в качестве ИП или другими словами - индивидуального предпринимателя. Для начала людям, далеким от вопросов юридического характера, данная задача кажется просто непосильной. Кажется, что невозможно разобраться во всей документации, что стояние в очередях и забег по инстанциям займет много времени.

В принципе малая доля реализма в данных опасениях, разумеется, присутствует, и можно доверить данное дело грамотным юридическим фирмам за специальную плату. Однако, говоря вообще, для всех даже, кто вообще не разбирается в юр. вопросах, и никогда не был в налоговой инспекции, регистрация ооо либо же регистрация в виде индивидуального предпринимателя совершенно никакого труда вообще не составит! Пара тысяч рублей на услугах фирмы можно легко и просто сэкономить.

Регистрация ИП


Индивидуальный предприниматель представляет собой физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность. Чтоб заниматься легально предпринимательской деятельностью в России, нужно пройти процедуру государственной регистрации в виде индивидуального предпринимателя.

Регистрация ИП представляет собой регистрацию физического лица в виде индивидуального предпринимателя. Регистрация доступна только дееспособным совершеннолетним лицам, а кроме того возможна регистрация Индивидуально Предпринимателя в лице людей возрастом от 14 лет (непосредственно с согласия представителей отмеченных законом). Регистрация может производиться параллельно с иной вашей официальной работой.

Некоторые отличительные черты ИП:
• Государственная регистрация ип производится по месту жительства
• Индивидуальный предприниматель по своим обязанностям отвечает всем имуществом, которое ему принадлежит
• Непосредственно деятельности ИП присуща упрощенка ведения налогового и бухучета
• Индивидуальный Предприниматель имеет право использовать труд остальных граждан

Государственная регистрация Индивидуального Предпринимателя, как и закрытие ип, а также его деятельность регламентируются непосредственно Законом №129-ФЗ «О гос. регистрации индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц» и Гражданским кодексом Российской Федерации.

Предпринимательская деятельность в качестве ИП без проведения необходимой государственной регистрации может в какой-то момент привести непосредственно к административной ответственности, а также к назначению штрафа 5000 - 20000 минимальных размеров оплат труда, то есть МРОТ.
Официальная регистрация Индивидуального Предпринимателя может оформляться исключительно по месту жительства, то есть по месту прописки - месту постоянной регистрации данного предпринимателя.

При открытии Индивидуального Предпринимателя необходимо определить по ОКВЭД направления его рода деятельности, то есть по Общероссийскому классификатору типов экономической деятельности, а кроме того подобрать способ налогообложения. Если вы станете использовать упрощенку, тогда нужно подать заявление в налоговую и соответствующие инстанции о данном факте совместно с комплектом документации непосредственно для регистрации ИП.