Быстрая заправка картриджей

Картридж, который используется в современных принтерах и мультифункциональных устройствах, является по своей сути емкостью для краски (пигмента или тонера), которая способна выделять её в необходимом количестве и наносить на печатную поверхность. В зависимости от типа принтера или МФУ картриджи наполняются либо тонером, либо жидкой краской. Несмотря на то, что струйные принтеры, которые печатают жидкой краской, имеют меньшую скорость печати, они так же популярны, как и лазерные принтеры.


Сам картридж, который устанавливается в принтер или МФУ является достаточно уникальным изделием, так как его внешний вид, особенности крепления, объем и другие параметры изменятся при выпуске новых моделей. В таком случае у пользователя печатной периферийной техникой возникает вопрос, как правильно выбрать картридж, который будет подходить к принтеру. Традиционный подход с выбором по внешнему виду тут не подходит, а основным дифференциальным критерием является маркировка, нанесенная на картридж. Совпадение маркировки картриджа указанной в паспорте принтера либо МФУ и того, который покупается клиентом, уберегает его от проблемных ситуаций, когда картридж не подходит для данного принтера.


Практически все производители с целью повышения прибыли от продажи и заправки картриджей рекомендуют использование чернил или тонера, выпущенного их компанией. Такой подход хоть и на руку производителям, но пользователи прекрасно понимают данную бизнес-идею, заправляя картриджи подходящими по цветовой гамме пигментами.


Хорошая заправка картриджей ни в какой мере не влияет на работоспособность принтера или МФУ, а так же не является чем-то запрещенным. Главное при заправке картриджа это соответствие цветовой гаммы заправляемого пигмента, бережное отношение к картриджу обслуживающего персонала и аккуратная установка его после заправки.


Сегодня практически в каждом, даже небольшом городке можно найти сервисный центр, который занимается заправкой, ремонтом и заменой картриджей. Этот факт позволяет повторно использовать картридж, тем самым снижая стоимость печати и экономя средства пользователя. Отдельные сервисные центры даже предоставляют гарантию на свои услуги, что так же отражает весь потенциал данного сервиса для клиентов, которым требуется заправка картриджа. В отдельных случаях возможна доставка заправленного картриджа непосредственно в офис, что экономит время сотрудников.