Промышленный этикетировщик

Медленно, но верно в наш словарь входит большое количество неологизмов и заимствований, следовательно, слов, которые недавно вошли в употребление. Среди них есть слова, появившиеся в результате технического развития, и одно из них мало кому известно, однако ежедневно каждый его встречает. Что же за слово?

Этикетировщик - в переводе с английского звучащее как лэйбэл, именно об этом слове идет речь. Буквально несколько лет назад его использовали практически ежедневно, благодаря чему оно переросло в некое нарицательное обозначение. Сегодня же этикетировщик носит ни много ни мало другое значение – электронное устройство, различной формы и размера, которое можно встретить на любом продуктовом либо промышленном производстве, а также в магазинах.

Отличается промышленный этикетировщик удобством настройки и легко применяется в линии производства. Управление осуществляется с помощью логического программируемого контроллера с сенсорным интерфейсом.
Варианты весовых упаковщиков этикетировщиков могут отличаться по некоторым параметрам:
• отсутствие либо наличие объёмной загрузки;
• число конвейеров;
• оперативность;
• степень дискретности порций;
• параметры грузоподъёмности ячеек;
• количество активных головок.

Теперь этикетку можно нанести на любую сторону: снизу, сверху либо сбоку. В случае, когда необходимо наносить одновременно несколько этикеток на одну упаковку, можно оснастить устройство сразу несколькими этикетирующими головками.
Выравнивающие и подающие шины, которые контролируют позиционирование упаковок на момент транспортировки по лентам, оптимально могут быть подобраны под конфигурацию продукта. Возможно также подключение субсистем.