Подвесные светильники

Попадая в какое-либо помещение, человек, как правило, первым делом рассматривает то, на что в первую очередь падает взор – люстру. И в ходе разработки дизайна помещения вопросу правильного, грамотного освещения уделяется огромное внимание. Осветительный прибор способен стать той завершающей деталью, которая делает интерьер поистине идеальным и восхитительным. На сегодняшний день ассортимент люстр и светильников необычайно разнообразен, и одними из них являются подвесы.


Подвесными светильниками принято называть приборы, подвешенные к потолку посредством цепочек или струн, с возможностью регулировать длину. Это позволяет при необходимости создать точечное освещение, сфокусировав внимание, например, на обеденном столе, или же сделать свет более рассеянным, освещая все углы комнаты. В изготовлении очень популярно применение цветных плафонов, которых, в свою очередь, обычно может быть не более четырех, в зависимости от помещения. На кухнях часто преобладают подвесы на так называемых лифт-шнурах.


Сегодня множество магазинов, сотрудничающих с европейскими торговыми фирмами-производителями, готовы помочь покупателю стать обладателем достопримечательного предмета, произведенного в Германии, Австрии или Италии. Такие всемирно известные компании, как Odeon-light, MW-light, Colosseo– радуют новыми и качественными подвесами не один год. 


Подвесы выполняются в различных стилистических направлениях, будь то современный стиль или стиль, придерживающийся классических традиций. В зависимости от направления важную роль играет и форма светильника. Для классического стиля отлично подойдут округлые, плавные формы. Квадраты и прямые углы замечательно впишутся в комнаты с соответствующим направлением. Для новых стилей типа хай-тек дизайнеры рекомендуют купить светильник в форме конуса.


Приобретение именно подвесного светильника имеет свои преимущества. Так как свет сильно меняет обстановку, подвес способен чудесным образом преобразить обстановку. Также для подвесных светильников, как правило, используются лампы, имеющие теплое, мягкое свечение. Это могут быть как светодиодные, так и галогенные лампы.


При покупке также важно определиться с необходимым количеством светильников. Для акцентирования внимания на отдельной зоне в комнате хватит и пары штук. Но для дизайна больших залов двумя ограничиться будет сложно. Стоит отметить, что подвесные светильники предпочтительнее использовать в помещениях небольшой общей площади с высокими потолками.