При эксплуатации принтера

Как правильно эксплуатировать термоструйный картридж? Сегодня при эксплуатации принтера нужно учитывать тот факт, что термоструйный картридж может использоваться то конкретный промежуток времени. Как показывает практика его можно подвергнуть заправке не менее пяти или шести раз. Конечно, отдельные модели картриджа могут выдерживать даже до двадцати заправок, что во многом обусловлено их грамотной эксплуатацией. Срок использования каждого без исключения картриджа в первую очередь зависит от условий использований и интенсивности нагрузок. Кроме всего прочего нужно в обязательном порядке обращать внимание на их заправку чернилами определенной марки. Сегодня выполняя незамысловатые рекомендации можно в значительной степени продлить срок использования картриджа.

Прежде всего, нужно помнить о том, что картриджи подлежать заправке только оригинальными чернилами, в ином случае они очень быстро изнашиваются и дальнейшее их использование не представляется возможным. Для того чтобы продлить срок использования картриджа и принтера рекомендуется использовать чернила сугубо от определенного производителя который рекомендован заводом изготовителем. Если заправка картриджа выполняется при помощи использования одноразовых шприцов, то их необходимо после каждого действия в обязательном порядке промывать для удаления остатков чернил. Когда количество чернил в картридже становится на минимальном уровне, то нужно безотлагательно приступать к заправке для того чтобы не допустить их высыхания. В настоящее время гораздо проще приобрести чернила, чем покупать новый картридж.

При выборе чернил нужно обращать внимание на их однородность и отсутствие различного рода примесей, которые могут привести к выходу строя печатающего элемента. В процессе использования картридж в обязательном порядке подлежит очистке и удалению пигментированных остатков чернил. Если этого не делать своевременно, то в конечном итоге образуется осадок, который может привести к засорению сопел печатающей головки. Нужно помнить о том, что нельзя длительное время хранить картридж в не заправленном состоянии, так как в этом случае уменьшаются шансы на то чтобы выполнить его восстановление. Следование данным незамысловатым правилам поможет в полной мере продлить срок использования принтера и его эксплуатацию с наибольшей эффективностью на протяжении длительного периода времени.