Картридж

Заправлять или покупать картриджи для оргтехники? Рано или поздно перед каждым владельцем оргтехники становится непростая дилемма приобретать новый картридж или же заправить старый. В данном случае существуют как все положительные, так и отрицательные моменты. Несомненно приобретение нового оригинального картриджа имеет массу своих преимуществ и в данном случае риск того что устройство не будет корректным сведен к минимуму.

В этом случае проблем возникать не будет в последующей эксплуатации. Кроме всего прочего при использовании оригинального картриджа в полной мере сохраняется гарантия производителя оргтехники. Качественный новый элементы в полной мере обеспечивает полноценную передачу цвета на протяжении всего промежутка использования. В любом случае заправленные модели не смогут выйти на данный уровень, особенно после длительного периода эксплуатации.

Нужно отметить, что не все картриджи можно перезаправлять, так как не позволяют в полной мере технические возможности. Не стоит их пытаться подвергнуть заправке, так как в конечном итоге это приведет к их поломке и восстановить первоначальную работоспособность не получиться. Довольно часто причинами непригодности может быть то, что данную модель длительный период времени не использовали. В данном случае пропитываемый чернилами кусочек поролона ссохся то его в первоначальное состояние привести просто невозможно. Данная ситуация также касается и печатающей головки.

Следует отметить, что все картриджи имеют ограничение на количество напечатанных листов. Они устанавливаются непосредственно на заводе производители. Для того чтобы вернуть работоспособность устройству следует в обязательном порядке провести обнуление чипа. Самостоятельно сделать это не получится и следует в обязательном порядке обращаться в сервисный центр, специалисты которого могут выполнить данную процедуру. Делается это непосредственно с использованием принтера. Заправку необходимо делать только специалистам, иначе может выйти из строя самая современная техника.