Поломоки у факса

Наиболее часто встречающие виды поломок у факса. Нужно отметить, что в офисах предприятий и компаний зачастую факсовые устройства эксплуатируются практически круглые сутки и как любая техника данные устройства подвержены поломкам. Когда изделие начинает отправлять и копировать с черными полосами, то в данном случае проблема кроется в загрязнении сканера.

Для того чтобы исправить поломку нужно обратится к специалистам, которые проведут профилактическое обслуживание. В некоторых случаях при распечатке документа на нем могут проявиться черные полосы и в этом случае можно выделить две причины. Оборудование является полностью исправным и произошел незначительный программный сбой или же пришло время замены картриджа. В некоторых случаях во время приема документа и его распечатывании проявляется информация только лишь на половине листа.

В этом случае причины неполадки могут быть совершенно разные, и для их уточнения следует обратиться в специализированный сервисный центр. Довольно часто можно встретить такую неисправность как невозможность отправления или приема документов. Как показывает практика, в этом случае у факса сбиты настройки или возникли помехи на линии. В данном случае ремонт должны выполнять специалисты в стационарных условиях.

Если прибор не печатает текст, то нужно поверить в первую очередь наличие заправленной бумаги. В случае, когда бумага заправлена в достаточном количестве то, скорее всего причины неисправности кроются в электрической части. Нередко аппарат сигнализирует о том, что произошло замятие бумаги, но на самом деле его нет. Чаще всего неисправность вызвана тем, что вышел из строя датчик занимающийся отслеживанием прохождения по аппарату бумаги. Если при работе устройства слышится сильный треск то, скорее всего, произошла механическая поломка и поэтому требуется безотлагательная помощь настоящих специалистов, которые обладают необходимыми знаниями.