Металлический сайдинг и сэндвич-панели – покупать или нет?

Сэндвич-панели для откосов чрезвычайно популярны на сегодняшнем рынке. Они обладают рядом преимуществ, которые высоко оценили все покупатели, что и определяет дальнейший спрос на продукцию. Среди положительных характеристик, определяющих популярность сэндвич-панелей, можно выделить следующие:


устойчивость к различным повреждениям (включая механические);


устойчивость к воздействию условий внешней среды;


чрезвычайная прочность материала, определяемая тем, что он металлический;


отсутствие «боязни влаги», т. е. предельная влагоустойчивость;


великолепный внешний вид, который определяется свойствами материала;


различные варианты расцветки;


незначительный вес материала и, соответственно, панелей из него;


теплоизоляционные свойства, которые обязательно оценит каждый потенциальный покупатель.


Монтаж пластиковых откосов происходит значительно быстрее, чем монтаж традиционных. Материал, из которого производятся сэндвич-панели, схож с тем, из которого производят ПВХ-окна. Три вида сэндвич-панелей, которые встречаются в продаже, в зависимости от оформления поверхности и ее типологии включают в себя:


глянцевый тип поверхности;


матовый тип поверхности;


тип поверхности, который имитирует древесину.


Сэндвич-панели, которые используются для откосов, обладают также рядом положительных свойств, к которым можно отнести такие, как легкость в мойке, простота монтажа, а также его легкость и доступность, теплоизоляция, высокий уровень универсальности – сэндвич-панели можно устанавливать в любом доме, начиная от частного кирпичного и заканчивая густонаселенными многоэтажными домами.


Фасад здания может быть оформлен с использованием одного из самых популярных и современных материалов, к которым можно отнести металлический сайдинг. Его популярность определяется множеством факторов, среди которых можно выделить следующие: прочность, надежность, легкость монтажа, устойчивость к выцветанию со временем, огнестойкость благодаря материалу. Купить сайдинг можно как в обычном строительном торговом центре, так и в интернет-магазине, причем сайдинг цена будет варьироваться в зависимости от типа магазина.


Сайдинг продается в нескольких размерах. Можно приобрести его размером как 120 миллиметров, так и 500 миллиметров. Наиболее популярным является тип сайдинга размером 300 миллиметров. Производится сайдинг из оцинкованной стали, которая подкреплена специальным полимерным слоем, что определяет возможность и вариативность в цветовых гаммах.


Сайдинг популярен на рынке также благодаря оптимальному соотношению цены и качества, которого невозможно достичь, если будут отсутствовать следующие ключевые характеристики:


цветовая устойчивость;


натуральность материалов изготовления;


прочность материала, его надежность;


долговечность;


неспособность к воспламенению.