Использование крана мостового двухбалочного в закрытых помещениях

Они образуют горизонтальную раму своими соединениями с концевыми балками, где и устанавливаются ходовые колеса. Тележка движется по рельсам несущих балок верхних поясов. Тележка состоит из рам, на которых из узлов собраны механизмы для подъема груза и передвижения тележки. На тележке предусмотрены специальные ограничители высоты поднятия крюковой обоймы, а также линейка на мосту выключателей ее крайних положений, перила ограждения и буфера. Тележка массой в 0,3 – 0,4Q, где Q обозначается грузоподъёмностью.


К видам ГПО относится кран мостовой двухбалочный, который является наиболее популярным. Он состоит из двух пространственно отделенных друг от друга жестких балок, которые называются главными.


Обычно, данный вид подразделяется на три категории,связанные с режимом работы. Использование мостовых возможно для проведения разгрузочные и погрузочные работы на складах, для монтажных видов работ на предприятиях и в цехах, и непосредственно для транспортных разгрузок и погрузок. Такого вида можно идеально использовать как в закрытых помещениях, так и на открытых площадях.


Применение крана консольного электрического незаменимо в производстве и строительстве


Также широко применятся в своей сфере кран консольный электрический, у которого орган захватывающий груз подвешен на тележке или консоли, которые закреплены на ферме или колонне.


 Минимальный и максимальный вылеты крана определяются положениями на консоли. Конструктивно краны могут быть стационарными и передвижными. Первый вид можно разделить на следующие подвиды: настенный, кран на колонне с 2-мя опорами, двухплечевой и на свободно стоящей колонне.


Второй вид подразделяется на кран с поворотной и неповоротной консолью. Отличие стационарных от передвижных кранов в том, что у первого управление осуществляется с пола, а у второго – из кабины. Стационарные консольные краны применяют в качестве обслуживания отдельных станков, складских и сборочных площадок, различных технологических агрегатов и т.д. При повороте у него складываются плечи.


Это существенно снижает габариты крана. Передвижные краны применяют для обслуживания тех участков, которые находятся возле стены цеха. Чаще всего краны консольные электрические имеют грузоподъемность от пяти до десяти тонн, а вылет стрелы происходит до семи метров.


Специализированная продукция такого типа как кран консольный может изготавливаться с такими характеристиками: пожаробезопасность, взрывозащита, химически устойчивость.