Выбор кондиционеров в Воронеже

Кондиционер давно перестал быть роскошью, теперь его могут себе позволить многие люди, ведь ценовой диапазон климатических систем достаточно широк. Есть модели более дешевые, а есть эксклюзивные модели, доступные не каждому. Большинству людей необходимы недорогие, но качественные кондиционеры, Воронеж чаще всего их заказывает в магазинах. Если вы хотите установить в своей квартире именно такое оборудование, то вам нужно определить для себя, какие функции кондиционера для вас наиболее важны, а какие — на втором плане.


Прежде чем выбрать подходящий кондиционер, рекомендуем ответить на ряд вопросов:



  1. цель приобретения кондиционера?

  2. какая мощность вас удовлетворит?

  3. нужна ли функция нагрева?

  4. какой допустим уровень шума?

  5. нужен ли автоматический режим?


Итак, все кондиционеры разделяются на бытовые и промышленные. Конечно, для квартиры нужна бытовая сплит-система, которая имеет привлекательный внешний вид и ряд полезных функций. Она обязательно должна вписываться в интерьер помещения, не сильно акцентировать на себе внимание, не выбиваться из общей композиции.


Кондиционер должен выполнять свою прямую функцию — охлаждать воздух. Дополнительные возможности — обогрев, приточно-вытяжная вентиляция, фильтрация воздуха. В данном случае вам не составит труда разобраться, что конкретно вам нужно.


Следующий момент, с которым нужно определиться — это выбор мощности. Но здесь учитывайте не только площадь комнаты, но и такие факторы, как наличие или отсутствие солнечного освещения (южная или северная сторона расположения комнаты), теплопоступление от человека и компьютера. К примеру, в помещение площадью 20 м кв., расположенное на южной стороне, где постоянно находятся несколько человек, и работают компьютеры, потребуется наиболее мощный кондиционер.


При выборе кондиционера нужно учесть его уровень энергопотребления, который зависит от производительности по воздуху. Чем выше производительность, тем быстрее устройство обеспечит необходимый климат в комнате. Однако в этом случае может произойти перерасход электроэнергии. Но существуют кондиционеры с высоким классом энергопотребления, которые производят много и затрачивают при этом мало. Следовательно, если предполагается длительное использование кондиционера и высокие нагрузки, то лучше всего выбрать экономичные системы с энергопотреблением класса A.


Если вы заботитесь о здоровье близких, если кто-то в семье страдает аллергией, то можете приобрести сплит-систему с функцией воздухоочистителя.


В дорогих кондиционерах предлагают несколько автоматических режимов. Лучше всего разобраться в том, какой именно режим вам необходим, а какие будут излишними — тогда вам не придется переплачивать.


Желаем удачи с выбором качественной и недорогой модели сплит-системы!