Установка программного обеспечения сегодня

Без компьютера сегодняшний день просто немыслим. Компьютер – это работа, оптимизация и расчеты, это отдых, видео и музыка, игры и головоломки. Это связь с разными странами и различными городами. Это доступ почти к любой информации. Вы приобрели компьютер, что же дальше? Хорошо, когда Вас предупредили заранее, и Вы приобрели устройство, где установлено программное обеспечение. А вдруг нет? Попали домой, распаковали, включили и … только черная пустота экрана с туманными фразами на английском языке.

Установка программного обеспечения сегодняЕсть ли операционная система или нет, в принципе для полноценной функциональности компьютера, чтобы вы и ваши близкие получали 100%-ную пользу и удовольствие от нового члена семьи, нужна установка программного обеспечения. У разных хозяев, разных владельцев, разных людей разные интересы и, в свою очередь, потребуется разная установка программ на компьютер. Но есть некоторое количество программ, которое в процессе работы требуется абсолютно каждому пользователю от «ламера» и «чайника» до профи и продвинутых «юзеров». Мы готовы установить Вам необходимое программное обеспечение.

Мы уже говорили про ОС. Драйвера же не будем затрагивать, потому что их найдет операционка, либо у пользователя есть уже диски к периферийным устройствам содержащим все, что необходимо. Первым делом нужен Интернет, чтобы было можно найти отсутствующие программные компоненты. Чтобы выйти в мировую паутину необходим браузер. Стандартный майкрософтовский Internet Explore, LoliFox или FireFox, Опера или нечто подобное. Для чтения почты - Bat или Outlook Express. В любом случае необходимо проводить компетентную настройку программ. Это, естественно, самые распространенные, а когда кто-то предпочтение отдает другим программам с похожими функциями, тогда это уже личное дело. QIP или ICQ - для обмена мгновенными сообщениями, вот, скажем, нужный минимум для Интернета уже готов. Добавить можно Download Master, что бы скачивать информацию.

Но, подождите минуточку. В сеть опасно выходить, пока нет какой-то защиты. Согласно вашим предпочтениям, а также вашему окружению устанавливаем Касперского, DrWeb или импортных их родственников. Для рядовой работы нужен Microsoft Office. Установка этих программ нужна в полном объеме, потому что неизвестно, что в дальнейшем понадобится. Хорошо бы установить FineReader. Данная программа применима больше при работе со сканером, однако может пригодиться также при обработке фотографий текста. Эта программа преобразует в текстовый файл картинку, где изображен текст, который можно очень легко отредактировать.